пятница, 1 апреля 2011 г.

Francesco Scognamiglio


Кто: итальянский дизайнер, участник Milan Fashion Week.
Родился в 1975 году в Помпеи, близ Неаполя. Закончив высшую школу дизайна в Неаполе в 1998 году, открыл свой первый Дом моды. Поворотным моментом в его судьбе стало знакомство с Донаттелой Версаче в 1994 году, их сотрудничество продолжались до 1999 года. Свою дебютную коллекцию Haute Couture Франческо показал в июле 2000 года в роскошном зале Palazzo Barberini в Риме. На его показе классическая обстановка сочеталась с рок-музыкой. В качестве музыкального сопровождения вживую сыграла английская группа Skunk Anansie. Для участия в показе была приглашена его подруга, топ-модель Мария Карла Босконо, тогда еще не такая знаменитая. ;
Однако настоящее признание к Франческо пришло в марте 2001 года после участия в Milano Moda Donna Fashion Week. Его коллекция произвела невероятный успех. Его девушка – соблазнительная и неземная – воплощала в себе концептуальный гламур. Отнюдь не брутальный, и не многоцветный, а в высшей степени эксклюзивный.
В октябре 2002 года его назначили креативным директором VERRI для запуска первой женской коллекции бренда, которая была представлена в январе на показе мужской линии в качестве превью. Осенью 2008 года Франческо подписал контракт с маркой ALLEGRI, став креативным директором специального проекта под названием “01.01.09” и создав мужские и женские коллекции три сезона подряд для отдела «Мода» марки. Это был хороший опыт, учитывая также имена дизайнеров, работавших на ALLEGRI ранее: Джорджио Армани, Мартин Маржело, Victor & Rolf.
Тем временем Франческо подписывает партнерство с приватной маркой Kabi srl в Бергамо, история которой началась с коллекции Pret-a-Porter сезона весна-лето 2008, созданной дизайнером. Целью марки является презентация персонального концептуального стиля Франческо Сконьямильо.
Стиль Франческо становится все более интегрированным в мировой контекст. Одной из первых особую роскошь его коллекций заметила Сьюзи Менкес. А среди поклонников – сама Мадонна. Она обращалась к дизайнеру с просьбой взять несколько вещей из его осенне-зимней коллекции 2005/2006 гг. для съемки Стивена Кляйна, проходившей в Лос Анджелесе. Однако на этом страсть Мадонны к вещам Франческо не заканчиваетсяю в мае 2008 года американский журнал Elle опубликовал фото, на которых певица была в черной блузе “Nude Look” из осенне-зимней коллекции 2008/2009 гг дизайнера. Кстати, это фото попало даже на обложку сингла “Give it 2 me”, на постер с турне поп-дивы, а сама блуза засветилась в клипе.
Леди Гага тоже неравнодушна к одежде от Francesco Scognamiglio. Белоснежное пальто было специально пошито дизайнером для участия эпатажной певице в церемонии Brit Awards 2010.
Сегодня Francesco Scognamiglio продолжает одевать звезд, и при этом представляет практичные и элегантные коллекции prêt-à-porter. В своих твореньях он сочетает как традиционные принципы неаполитанской школы пошива одежды, так и результаты творческого эксперимента, а также авангардные детали.

 
Что: открывал показы Kiev Fashion Days.
Francesco Scognamiglio прилетел в Киев по приглашению модного журнала L'Officiel в Украине в честь его 10-летия – Grand L'Officiel Anniversary.
Днем 25 марта в рамках Kiev Fashion Days прошла пресс-конференция с Francesco Scognamiglio, а также Анной Варава – шеф-редактором L'Officiel-Украина, Дарьей Шаповаловой и Татьяной Сущевой, CEO, Societa Italia. Франческо рассказывал о привезенной коллекции, состоящей из 29 платьев, причем 2 наряда были созданы специально для Мадонны и 2 – для Lady Gaga. Оказывается, она была создана в честь недавнего 10-летнего юбилея существования бренда Francesco Scognamiglio, что делает её символичной для празднования Grand L'Officiel Anniversary. «Я очень рад  приехать в Киев на празднование Дня рождения именного украинского издания L'Officiel, одного из моих любимых журналов! Большое спасибо журналу и лично шеф-редактору Ане Вараве за приглашение и хорошую организацию! Коллекция S/S 2011 особенная, она посвящена 10-летию моего творчества, и мне было важно показать ее украинским ценителям моды», - поделился дизайнер. Правда, на самом деле, дизайнер не смог показать последнюю осенне-зимнюю коллекцию из-за того, что большей части вещей не было на месте, их пораздавали для фешн-съемок. Об этом посплетничал Годфри Дини на своей лекции. Также, кутюрье поведал о дружбе и сотрудничестве с Мадонной, Рианной и Lady Gaga, отметив, что с Мадонной их свела судьба, они вместе изучали каббалу и отдыхали на вечеринках. Он также отметил смелость украинских женщин - клиенток его Дома Моды. Кстати, дизайнер поделился, что ему очень понравились улицы и архитектура Киева, его женщины и пообещал, что в будущем создаст новые эскизы под впечатлением от поездки в Украину.
Вечером состоялся эксклюзивный показ коллекции Francesco Scognamiglio. Перед показом в «Мыстецьком арсенале» звездность зашкаливала. Вход в повильон, где проходили показы оформили в виде красной дорожки, по которой среди прочих прошлись владелица бутика Villa Gross Алена Литвин, дизайнеры Ольга Аленова, Евгений Фененко, Юлия Айсина и Светлана Бевза, всемирно известный блоггер Айван Родик (Facehunter), художник Александр Клименко, генеральный директор телеканала World Fashion Ukraine Татьяна Митус, пловец Денис Селантьев, актер Борис Абрамов, светская львица Ася Мхитарян, парикмахер Тео Декан, галеристка Татьяна Франчук, Марина Суркис, Нина Васадзе, дизайнер Серж Смолин, Зоя Литвин и Александра Червоненко, Марыся Горобец, критик и аналитик моды Годфри Дини, дочь Влады Прокаевой Маргарита, и даже Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Приглашенная элита затем комфортно расположилась в первом ряду. Специальным гостем показа стала украинская топ-модель Алла Костромичева, лицо KFD.
Шоу открывала и закрывала успешная украинская модель Надя Шаповал. Она демонстрировала то самое платье, в котором Мадонна в этом году была на Oscar Night Party. На бэкстейдже моделей к показу готовили стилисты Dessange. 
Фото: http://fashionweek.kiev.ua/

Полную коллекцию смотреть здесь 


Francesco Scognamiglio show in Kiev from Daria B. on Vimeo.
Как стало известно, после показа гостей ждали на Afterparty в клубе SKYBAR. Там продолжалось празднование Grand L’Officiel Anniversary, а главным подарком стал перфоманс эксцентричной группы KAZAKY. Также гостей порадовали живое выступление группы The Hardkiss и модные сеты DJ Bro, DJ Stas Twee и DJ Alex Famous.




И на закуску цитаты с твиттера @Frascognamiglio

Just arrived in Milan after a looong trip.Preparing again and in 2 hours back to the airport for Kiev for the L'officiel Event Special Guest
23 Mar via Twitter for BlackBerry®
Preparing my pull...and than again.....to the aiport ready to go to Kiev! http://yfrog.com/hscuhcdj
LIVE FROM KIEV.THIS EVENING I WILL OPEN THE KIEV FASHION WEEK AS GUEST.A LOT OF UKRAINE SUPERMODELS IN TOWN FOR ME.READY TO GO
25 Mar via web
READY FOR THE SHOW IN 2 HOURS.NOW IM AT THE HOTE.HUUUGE ROOM.GUEST OF ME TONIGHT THE SUPERMODEL ALLA <3 HER
25 Mar via web
WHY DOEST WORK TWITTER AND BBM HERE IN UKRAINE?I FEEL EMPTY WITHOUT USING IT.OMG
25 Mar via web
WHAT AN AMAZING SURPRISE...WHILE I WAS HAVING MY CAPPUCCINO IN THE HOTEL...I MEET PETE DOHERTY...AFTER 2 YEARS.HE INVITES ME TONIGHT@HISLIVE
26 Mar via web
CANT WAIT TO MEET PETE DOHERTY THIS EVENING.SO HAPPY TO MEET HIM AFTER YEARS...<3
26 Mar via web
READY FOR PETE DOHERTY PERFORMANCE...IM SO HAPPY TO MEET MY FRIEND IN THE SAME HOTEL.ILL KEEP U POSTED
26 Mar via web
AMAZING NIGHT...PETER JUMP ON THE HUGE WAVE OF FANS AND HE BROKE THE GUITAR:)CREAZY AS EVER.TOMORROW CAME BACK TO MILAN AFTER LONG TIME.
27 Mar via web
Im tired...in EVERY sense

Комментариев нет:

Отправить комментарий