суббота, 2 апреля 2011 г.

Le Grand Fashion Show


31 марта в «Мыстецьком арсенале» прошло очередное фешн-событие – показ показ кутюрной коллекции известного ливанского дизайнера Зухаира Мурада, приглашенного основателем международной меценатской организации TOP Ukraine Александром Онищенко.

Показ ливанского дизайнера Haute Couture весна-лето 2011 под названием "Гимн пустыне" в рамках культурного проекта Le Grand Fashion Show стал завершением украинской недели моды.


Само мероприятие носило благотворительный характер. Места в первом ряду обошлись ценителям моды от Зухаира в 500 долларов. Хотя большинство все же посетило показ по традиционным приглашениям, доставшимся, как это принято у нас, от организаторов и друзей… Стоит однако заметить, что стоимость нарядов от ливанского кутюрье колеблется в пределах от 20 до 100 тысяч долларов.

В показе участвовали топ-модели Каролина Куркова и украинки Снежана Онопко, Виктория Куропятникова, Жужу Иванюк и Яна Годня. Мотивом коллекции стали образы цариц пустыни: кружево, прозрачный шифон, тончайший атлас, шелк и длинные шлейфы, много мерцающей вышивки, камней и пайеток, переплетения на груди и талии. Все это создает впечатление миража. В цветовой палитре доминировали песочные оттенки, цвет золота и нектара, цвет зелени и неба.


фото: http://www.fashionweek.com.ua/

коллекцию полностью смотри тут.


На показ пришло много украинских и российских знаменитостей, среди которых Виктория Боня, Ольга Аленова, Елизавета Ющенко, голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский.

Шоу-рум кутюрье будет работать до 2 апреля включительно. Там дизайнер надеется лично пообщаться с украинскими клиентками его бренда. Организатор мероприятия, Александр Онищенко, пророчит дизайнеру успех и сравнивает его творчество со стилем Элли Сааба. Он также признался, что уже по приезду Зухаира в Киев желающих купить наряды кутюрье было очень много.

Вечером в клубе-ресторане Byblos прошел благотворительный ужин и afterparty события. Обладателем мест в первых рядах – столики бесплатно. Гостей развлекали шведская поп-группа Ace.of.Base, исполнительница KimWilde, известный российский рэпер Тимати, DJSmash.

Комментариев нет:

Отправить комментарий