среда, 6 апреля 2011 г.

L.P. by Poustovit





Фото: http://www.focus.ua/dossier/12811
Не буду кривить душой: Лилия Пустовит – мой любимый дизайнер. И её показа я, наверное, ждала больше всего. На KFW Лилия показала осенне-зимнюю коллекцию своей второй линии L.P. by Poustovit.

На время показа гости окунулись в иллюзорный фантастический мир будущего. По мнению дизайнера, происходящее на Земле сегодня может повлечь к катастрофе, и не за горами тот час, когда люди будут пытаться выжить любой ценой в окружающей среде, ставшей для них враждебной, средь «полуразрушенных городов, где не хватает воды и ослепляет солнце». Своей коллекцией Лилия призывает задуматься над судьбой планеты и предотвратить разрушение.


Каждый лук как бы составлен из двух частей, где одна – напоминание каждому из нас за происходящее сегодня на Земля: защитные ветровки дымных серых цветов, меховые жакеты и сделанные вручную темные брюки, объемные темные вязаные свитера и шарфы, массивные жилеты с накладными карманами и маслянисто-черная плащевка, отсылающая к образу нефтяной пленки, грубоватые сапоги, расширенные кверху; а вторая – надежда на возможность сохранить новую жизнь: летящие платья в пол приглушенных тонов, светлые платья-рубашки, пышные прозрачные юбки; бледно-розовые, коралловые и оранжевые оттенки. В ходе показа также менялся и макияж моделей, особенно заметен был переход от зеленого цвета до кораллового на губах, тщательно прорисованных мастерами Image Kitchen.

О том, как шли приготовления к показу – следующий ролик от организаторов Kiev Fashion Days.



Но, тем не менее, несмотря на всю глубину философии – коллекция рассчитана на молодую аудиторию, о чем помимо прочего свидетельствует и мастерски обыгранная вольность дизайнера в соединении casual с романтическим стилем. Все вещи носибельны, масса комфортной одежды на каждый день - шорты, комбинезоны, платья, плиссированные юбки, ветровки, трикотажные гольфы, есть и платья уместные в качестве вечернего наряда, и аксессуары под стать. Приглянулась также обувь с показа, кстати, тоже дизайна Пустовит, что стало возможно благодаря сотрудничеству с маркой Braska – уже второй сезон подряд. Жаль только, что в продаже её пока нет… Кстати, впервые в истории украинский обувной бренд заказал разработку моделей украинскому дизайнеру, надеемся эта тенденция будет развиваться впредь.

А еще музыкальное сопровождение как всегда было на высоте. Часть его можно послушать ниже.


Финальным же стал трек ныне популярной группы Mujuice.

Коллекция не могла оставить равнодушными даже звездных гостей показа. Некоторые вещи приглянулись Алене Долецкой, «диктатору» моды на постсоветском пространстве и бывшему редактору русского Vogue, кое-что она даже примерила, а сочетания фактур, цвета и крой покорили Элису Беллини из Vogue Italia.


Фото: http://www.vogue.ru/fashion/

Больше фото тут

Лилия как-то призналась, что для нее наивысшая награда – «наблюдать, как меняются киевские улицы. Именно уличная мода – это отражение всех изменений, которые происходят в стране». В Украине в силу экономических причин сложнее всего распространяется дизайнерская одежда, в том числе и марки Poustovit. Создание второй линии L.P. by Poustovit, более демократичной, как раз должно поспособствовать более массовому распространению отечественного дизайнерского бренда. За счет этой линии дизайнер планирует распространиться на национальном рынке. На данный момент бренд нужно искать в HELEN MARLEN, THE ICON (Киев), OGONEK (Одесса), STATUS PRIVELEGE (Харьков), PODIUM (Днепропетровск), BOSCO DONNA, LE FORM, FOURTH FLOOR (Москва), TOP LUXURY (Минск), и, что особо почетно - DOLCE&GABBANA SPIGA (Милан).

L.P. by Poustovit - ровесница Kiev Fashion Days, первая коллекция как раз и была представлена в рамках проекта в октябре. Тогда основными источниками вдохновения для коллекции 2010-2011 стали камни: галька и травертин, мрамор и гранит, образы которых были воссозданы с помощью игры фактур и богатой палитры серого, песочно-зеленого и пепельных оттенков. Плотные джерси, матовые плащевки, нежно-белые романтичные платья и сарафаны с винтажным оттенком сразу же нашли своих первых ценителей. Среди ценителей бренда актрисы Анна Михалкова, Агния Дитковските, Мария Миронова.


Видео-ролик о первой коллекции демократичной линии L.P. by Poustovit.

L.P. by Poustovit для молодых девушек, ценящих качество с интеллектуальным подходом к выбору одежды. Характерные черты бренда - наивная женственность, комфорт и немного нарочитой грубости для контраста. Несмотря на массовую направленность, одежда марки ничем не уступает ее основной коллекции в качестве. Она соблюдена в соответствии с основными принципами бренда POUSTOVIT: 4 уровня качества: качество ткани - итальянский трикотаж, миксы и шелка, качество продукции, качество кроя и принтов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий