четверг, 12 июня 2014 г.

Модная "атмосфера": знакомство с недавно открывшимся в Киеве ТРЦ



 

С момента открытия в Киеве новой торговой галереи "Атмосфера" весной этого года я несколько раз порывалась отправиться туда на экскурсию. Но побывать в галерее мне довелось только на прошлых выходных, после того как меня и моих коллег - киевских блоггеров пригласили лично познакомиться с представленными в ней бутиками, а также их ассортиментом.

Следует заметить, "Атмосфера" расположена в близком отдалении от города, что особенно приятно для тех, кто устал от вечных городских пробок и проблем с поиском места, где можно было бы оставить машину, на время шоппинга. Если ехать от центра, дорога займет не дольше 15 минут, а паркинг, рассчитанный на множество автомобилей, избавит от вышеперечисленных неудобств.

Только ступив на порог галереи, начинаешь ощущать особую атмосферу, ставшую отправной точкой при планировании нового торгового комплекса. Лично мне внутренний интерьер, интересное оформление витрин и планировка напомнили Копенгаген с его сравнительно широкими, но самобытными улицами, где все необходимое для жителя столицы Дании или её гостей расположено в удобном отдалении друг от друга. 


Свое знакомство с торговыми точками «Атмосферы» мы начали с бутика литовского дизайнера Юлии Янус (Julia Janus), которая помимо одежды, кожаных и ювелирных изделий создает столовые принадлежности, товары для кухни и книги, выдержанные в расслабленном, простом и вместе с тем отражающем балтийскую эстетику стиле. Мой выбор пал на длинное платье из вискозы обтекаемого силуэта. Обычно я не решаюсь надевать наряды в пол, поскольку такие модели подчеркивают мою стройность в большей степени, чем того хотелось бы. Но в таком исполнении – с ассиметричными цветоблоками синего и бежевого цвета, а также дополнительным объемом, предусмотренным в нижней части, – платье отлично смотрится на фигуре.



Следующей нашей остановкой стал мультибренд One Group, где собраны экстравагантные вещи таких брендов как Philipp Plein, Atos Lombardini, Karl Lagerfeld и Victoria Beckham. Хотя я и не являюсь большим поклонником творчества Виктории Бэкхэм, свободное синее платье её дизайна мне пришлось по душе. Украшенное объемными цветочными аппликациями, оно задает хорошее настроение и прекрасно подойдет как для летних прогулок, так и для коктейльной вечеринки. Образ я дополнила браслетом Philipp Plein, между тем, выполненное в насыщенном цвете и щедро декорированное платье, возможно, и не нуждается в дополнительных украшениях.




Мультибренд Proteia Avant-Garde, оказавшийся следующим на нашем пути, предлагает широкий ассортимент уникальной одежды от таких торговых марок, как Isa Frignani, Masnada, Kaos, Emma White, Collection Privee, European Culture, Grazia Pі, а также сумки от Gianni Chiarini. Отдав предпочтение более спокойной цветовой гамме, я направилась к рейлам с одеждой от Masnada, итальянского бренда, специализирующегося на создании концептуальных вещей самых необычных форм из эксклюзивных тканей с мягкими натуральными волокнами. Я решила поэкспериментировать и взяла первую попавшуюся модель. Ней оказалось серое платье в пол ассиметричного кроя, которое, несмотря на ничем не примечательный внешний вид, роскошно смотрится на фигуре. Наряд я дополнила босоножками на платформе оригинальной обтекаемой формы от итальянской фирмы Vic Matie, бутик которой расположен также в «Атмосфере».




Что касается обуви, в торговой галереи есть и магазин сети fashion-маркетов Milano, в котором представлены давно полюбившиеся модницам во всем мире итальянские обувные бренды BALDAN, BALLIN, RICHMOND, ROBERTO BOTICELLI, TESTONI, PEKERSON, LORIBLU, TOSCA BLU, NILA&NILA и др.


Для мужской половины также есть ряд предложений. Это повседневная одежда провокационного немецкого бренда Joop! – классическая или смелая авангардная, а также вещи эксклюзивно представленной в Украине марки ES Collection, предназначенные для мужчин, увлекающихся спортом, активными видами отдыха, архитектурой, передовыми технологиями, и, конечно же, модой. Для нас мужские модели примерили наш спутники-модели. Ну а я не упустила шанс сфотографироваться на фоне одетого в камуфляж манекена.





Вдоволь налюбовавшись на ассортимент для сильной половины, мы заглянули в бутик украинского лейбла DRESSADDICT. К своему стыду, признаюсь, о нем я ничего прежде не слышала, но как настоящий фанат интеллектуальной моды, я сразу же оценила не лишенные остроумия модели от дизайнерского дуэта. Для себя я выбрала платье-халат серого цвета, в дополнение к которому подобрала босоножки и сумку от Vic Matie. А на последок - фото с дизайнерами Артемом и Виктором. 



В перерыве между примерками и покупками мы заглянули в кофейню сети Kredens Cafe, где нас угощали вкусными Тирамису и ароматными чайными и кофейными напитками. Я, например, как любитель всего, молоко содержащего, заказала себе капучино с ореховым вкусом. В уютной и расслабленной обстановки кафе приятно просто провести время или обдумать будущие покупки, а затем с новыми силами и идеями отправляться на поиски нужных или просто интересных вещей. Мы так и сделали. 



После кофе-брейка первым делом мы заглянули в бутик невероятно популярного в Европе мехового бренда Manzoni 24. Пользуясь предоставленной возможностью, я перемеряла большую часть ассортимента, а окончательный выбор сделала в пользу укороченной шубки из белого меха норки.  


Еще одно место, куда нужно отправляться за кожаными изделиями и продукцией из меха высочайшего качества - магазин компании Fashion Furs. Признаться, для тех, кто может себе позволить такую роскошь, как шуба и манто из шиншиллы, лисы или леопардового кота, эта точка на карте «Атмосферы» может показаться настоящим раем. Здесь я примерила шубку из меха рыси, а владелец торгового пространства, тем временем, поделился секретами выбора подобных изделий, а также рассказал немало интересного о меховых аукционах Европы и Америки.  


Порадовал ассортимент и мультибренда итальянской одежды класса люкс Grigio Milano. Для себя я подобрала лаконичное черное платье Red Valentino. украшенное милыми бантиками, а дополнила образ яркими лодочками цвета фуксии и массивными серьгами с камнями пастельных оттенков в сиреневой гамме от Loriblu. 


Вниманию ценителей уникальных ювелирных изделий - концептуальный бутик Principessa pearl&jewels и салон OTRADA. Так, в первый стоит отправляться за уникальными изделиями из японского жемчуга от таких производителей, как YAMAGIWA, Annamaria Cammilli, Marco Bicego и Chimento, а второй порадует часами и драгоценностями от известных компаний, в числе которых Jacob&Co, Philip Stein, Tiret, Toywatch, Aaron Basha, Antonini, Bernard Delettrez, Cantamessa, Chantecler, Fani, Loree Rodkin, Paolo Piovan. 




Не могли не заглянуть мы и в бутик женского белья от украинского производителя Ajour. Здесь мы всем коллективом подобрали вот такой изысканный комплектик, который пришелся по вкусу всем без исключения. 



А на последок мы зашли в бутик французского бренда Vendômes, в котором представлены элегантные шляпки и безупречные аксессуары ручной работы, в том числе и из кружева. Девочки тут же принялись примерять экстравагантные модели, а я, как небольшой любитель головных уборов, наблюдала за этим веселым процессом со стороны.

Тина Сизонова

Алексеенко Анастасия

К сожалению, время пролетело очень быстро, и мы не успели толком познакомится с зоной развлечений White Ball. Правда нам вручили сертификаты на одну игру в боулинг. Так что есть повод вернуться в Атмосферу в скором времени снова. И, вполне возможно, еще и за целенаправленными покупками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий