пятница, 29 апреля 2011 г.

Новые шансы для моделей



Журнал Топ 10 и программа «Неделя моды с Дарьей Шаповаловой» не перестают радовать своими многочисленными проектами и конкурсами, направленными на поиск молодых талантов в индустрии моды. Kiev Fashion Days, New Look of Kiev, Kiev Fashion Blogger, I love Kiev… Молодые дизайнеры, стилисты, блоггерыБез внимания не остались и начинающие модели. Несколько проектов, направленных на поиск талантов в модельном бизнесе, почти одновременно стартовали с легкой руки Топ 10. Это The Best Face Ever, организованный совместно с Ukrainian Tricotage, и Top 10 New Faces при поддержке обувного бренда Steve Madden Ukraine


Нельзя сказать, что у нас мало конкурсов, где могут себя проявить модели, но чаще всего там берут участие парни и девушки с определенных модельных агентств, либо учащиеся модельных школ. Да и не это главное. Главным преимуществом проектов The Best Face Ever и Top 10 New Faces является то, что перспективных участников берутся продвигать в этом нелегком бизнесе, а это, согласитесь немало.

25 февраля начался конкурс The Best Face Ever, который по сути является кастингом моделей для участия в фото-съемке коллекции лето-2011 национального бренда одежды Ukrainian Tricotage. Причем самое интересное, что для участия в нем девушкам совершенно не обязательно обладать заветными 90-60-90, а парням иметь рост не ниже 1,80 - самое главное быть харизматичным, неповторимым и уверенным в себе. Для участия нужно было заполнить актеку на сайте trikotazh.com.ua и прислать до 15 своих фото. Победители будут определены путем голосования в несколько этапов. На первом этапе, который закончился еще 20 марта дизайнеры, участвующие в KFD определили на свой вкус победителей, которым выпала честь поучаствовать в показах. 25 апреля завершился второй этап. Были отобраны 10 участников, набравших наибольшее количество голосов на странице http://trikotazh.com.ua/casting/. Теперь в течении месяца до 25 мая 10 фотографий – по одной от каждого прошедшего 2 тур участника будут бороться за наибольшее количество Like на сайте top.10. Главным призом за первое место является съемка для Ukrainian Tricotage и ТОП10 и гонорар 5000 грн. За 2-е место - съемка для Ukrainian Tricotage, сертификат на покупку одежды Ukrainian Tricotage на сумму 1000 грн. Ну а за 3-е место - съемка для Ukrainian Tricotage, сертификат на покупку одежды Ukrainian Tricotage на сумму 500 грн.
 
Но и это еще не все. Лучшие фотографии, присланные на конкурс THE BEST FACE EVER, автоматически будут принимать участие в конкурсе New Look of Kiev.

Пока лишь недавно начался третий этап конкурса, и судить о победителях рано, но на данный момент наметились три лидера. Это Вова (371 голос), Макс (278) и Валерия (84). 

Вова

Макс

Валерия

Еще один интересный конкурс Top 10 New Faces в самом разгаре. Проект направлен на открытие новых лиц и предполагает дальнейшее продвижение победителей.
Первые самые активные участники конкурса уже получили 10 поощрительных призов - скидочные карточки в магазины сети Steve Madden. Сертификаты вручила украинская топ-модель Алла Костромичесва во время Kiev Fashion Days.
 
По итогам голосования на специальной страничке http://top10.ua будут определены два победителя - девушка и парень, набравшие наибольшее количество “like”. Также будет выбрана лучшая модель по мнению организаторов конкурса. В качестве главных призов –  обувь от Steve Madden. А победитель, которого выберет жюри, получит профессиональное портфолио от фотостудии “Icon Photography”. Еще десятерых участников конкурса ждет участие в фотосессии для журнала ТОП 10. Так что это прекрасный шанс для начинающих моделей получить достойное портфолио. Кроме того, оценивать участников будет основатель агентства Joy Star System Джон Касабланкес, агентом, который открыл и сделал знаменитыми самых успешных топ-моделей мира. Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Жизель Бюндхен, Клаудиа Шиффер лишь немногие из них. Победительница в категории  STARMODEL OF TOP10 NEW FACES получит возможность заключить контракт с агентством STAR SYSTEM, главное правило которого - работа с самыми большими и успешными модельными агентствами Европы и США.
Финальное голосование состоится 15-27 мая, а церемония награждения будет проходить 27 мая в 24.00 (ночь с пятницы на субботу) в магазине Steve Madden на ул. Крещатик, 44 на специальном мероприятии I Love Kiev Fashion Night.

На данный момент среди девушек лидирует Елена Костикова. У нее на данный момент 311 голосов. Среди парней наиболее успешный Андрей Трушковский (136 голосов).



Комментариев нет:

Отправить комментарий