четверг, 21 апреля 2011 г.

Sasha Glybina




Сегодня, 21 апреля – День рождения у юного украинского дизайнера - Саши Глыбиной.

Девушке всего 19 лет, но её собственному бренду уже год. Саша рисовала с детства, лет в 9-11 дизайн стал её мечтой. В детстве одевала своих кукол, позже стала перешивать свои вещи, ну и как следствие стала шить для людей, появились постоянные заказы. Сейчас учится на 2 курсе Киевского университета технологии и дизайна. Начинала дизайнер с небольших молодежных сейлов, продвигая марку, главным образом, в социальных сетях и клубах. Сейчас у нее уже работает маленький швейный цех и недавно открылся шоурум, она выпустила два лукбука. 



Шоурум



 Фото из последнего лукбука. http://sasha-glybina.com

Идеально сидящие юбки-тюльпаны кислотного салатового оттенка с принтом под кожу питона, свитера с оленями, футболки с аппликациями из тканевых лоскутков пестрые майки и асимметричные мини-платья, спортивные регланы с принтами и жакеты архитектурного кроя, линейка сумок-поясов всех цветов и фактур – далеко не все, чем Саша может удивить поклонников бренда. Аудитория Саши Глыбиной - молодые самодостаточные личности, которые могут себе позволить одеваться ярко. Помимо украинских городов одежда от Саши Глыбиной пользуется спросом в Москве и Питере. Девушка задумывается и о кооперации с заграничными байерами, так как имеет уже сейчас большой спрос через facebook. Сейчас одежду Саши можно найти не только в сети, но и в концепт-сторе Play. В дальнейшем она планирует сотрудничать с еще несколькими магазинами.

Для своей одежды дизайнер старается выбирать натуральные ткани. Все вещи с натуральной подкладкой, не исключение даже сумки. Чтобы ткань на одежде была уникальной, Саше иногда приходится выкупать целую партию ткани. 


Девушка не привязывается к стандартам и не выпускает полноценных коллекций. Просто старается делать одну-две-три вещи в неделю. В честь 8 марта, например, была представлена новая линия аксессуаров от Sasha Glybina - кожаные сумки, рюкзаки (тряпичные и кожаные), барсетки, сумки-мешки и много другого.
Недавно Саша выпустила линию мебели - Sasha Glybina HOME: пуфики, столы, диваны, кресла, стулья, необычные лампы, покрывала на кровать и прочее. Все выполнено из подручных материалов. Самые неординарные вещи были представлены на выставке в рамках Kiev Fashion Days 25-27 марта 2011. Дизайнер также подготовила презентацию последней коллекции, новой мини коллекции летних маек и футболок с магическими вышивными принтами, мужскую одежду.


Презентация на KFD
Фото: http://top10.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий