понедельник, 18 апреля 2011 г.

На неделю моды в Антверпен - Antwerpen Fashionable!!!


 
Фото: http://www.antwerp-fashion.be/
15-18 июня 2011 года агентство Creapro и Арт Агентство «Caravan Cultura» устраивают «модный тур» на Неделю моды в Антверпен (Бельгия).

Если вы следите за модой, то наверняка знаете, что скучная буржуазная Бельгия является уникальным модным феноменом. И все благодаря так называемой «антверпенской шестерке», в середине 80-х перевернувшей мир моды с ног на голову. До этого мир знал только четыре столиц моды – Париж, Нью-Йорк, Лондон и Милан. Тогда шестеро студентов из Антверпенской королевской художественной академии - Королевская академия художеств «Артезис» (Artesis Hogeschool Antwerpen), а именно Walter van Beirendonck, Ann Demeulemeester, Dries Van Noten, Dirk Van Saene, Marina Yee и Dirk Bikkembergs, наняли грузовик и поехали со своими коллекциями на Лондонскую неделю моды. И после показа их коллекций весь модный мир просто ахнул и заговорил о «бельгийском феномене». Поначалу журналистам было сложно запомнить длинные и непонятные бельгийские имена, поэтому их окрестили «антверпенской шестеркой». Сегодня они известны практически каждому мало мальски знакомому с миром фешн. Несмотря на то, что они прошли одну и ту же школу, каждый имеет сильно выраженную личность и собственный стиль. Город Антверпен стал ассоциироваться с «индустрией моды» с особой печатью авангарда, эксперимента, мейнстрима. Благодаря динамичной политике Фламандского института моды (Flanders Fashion Institute), который обеспечивает сближение между творческим сообществом и деловым миром, началось победное шествие бельгийского дизайна по миру моды, а Антверпен с населением 400 тыс. человек стал новой столицей моды. 

Королевская академия превратилась в всемирно известный институт изящных искусств, архитектуры и дизайна. В Академии обучаются студенты более чем 30 национальностей из разных стран. Её международный успех заключается в стимулировании каждого студента проявлять свою индивидуальность, креативность, самобытность. Каждый год в июне месяце Академия устраивает шоу - защиту дипломов студентов и выпускников кафедры, на которое съезжаются модники и модницы со всей Европы и мира. Нередко здесь открываются новые имена в мире моды, рождаются новые тенденции. Шоу собирает более 6 тысяч дизайнеров, производителей модной одежды, модельных и стилистических агентств, энтузиастов моды, представителей «модной» прессы и просто «друзей моды». Каждый год в числе участников финального дефиле появляются и русские имена. Кстати, недавно молодой, но весьма успешный украинский дизайнер Маша Рева получила возможность пройти стажировку у самого Вольтера Ван Бейрендонка. Так что возможно и её поках скоро увидим в рамках антверпенской недели моды.

Благодаря Creapro и «Caravan Cultura» украинские ценители моды получат шанс посетить дефиле в рамках бельгийской недели моды, принять участие в спецпроектах, а быть может даже столкнуться в кулуарах модной вечеринки с мировой знаменитостью.

Программа   Antwerpen Fashionable, 15-18 июня 2011 года  

15 июня 2011 
  • Прибытие участников в Антверпен, Бельгия 
  • Размещение в Отеле, знакомство  с городом
  • Официальное открытие Программы; Коктейль в концептуальном бутике RA
  • Приём- фуршет в честь участников программы Antwerpen Fashionable
16 июня 2011  
  • Посещение Flanders Fashion Institute (для обзора фешн индустрии во Фландрии)
  • Приветственное слово Директора Академии Моды в Антверпене и Flanders DC;
    Выступление с рассказом о стратегии  в области дизайна, fashion и креативности в Антверпене и Фландрии
  • Посещение  Momu-Fashion Museum, Modenatie 
  • Посещение Королевской академии моды
  • Посещение Hangars, шоу выпускников 2011 
17 июня 2011  
  • Посещение компании, производство которой находится в Бельгии «создание локального дизайна» “Made in Belgium”
  • Мастер классы с представителями мира моды в Антверпене (Tim Van Steenbergen) 
  • Осмотр достопримечательностей Антверпена, связанных с миром моды, дизайна и архитектуры;
  • Посещение бутиков & flagship shops знаменитых Антверпенских дизайнеров моды
  • Посещение некоторых интересных мест, согласно с «фешн картой» Антверпена.  «Тур по витринам»
  • Наиболее яркие места Антверпена.
  • Forum по теме: ““Бельгийская мода-что это? феномен?” Обсуждение в дружеской обстановке тенденций современного Belgian fashion-дизайна, роли дизайна и дизайнерского мышления в обществе 
18 июня 2011  
  • Отъезд из Антверпена в Брюссель. Прибытие в Брюссель
  • Посещение мастерских и концептуальных бутиков на креативной улице Dansart
  • Pop-up фуршет в бельгийском стиле. Завершение программы Antwerpen Fashionable
Желающим провести незабываемые дня моды в бельгийской столице моды придется выложить – 600 евро, если не учитывать проживания, перелета и визовой поддержки. Стоимость тура с  проживанием, перелетом и визовой поддержкой – от 1600 евро (цена может меняться в зависимости от стоимости перелета). Подробнее ознакомится с мероприятием, а также оставить заявку на участие можно на сайте http://crea-pro.com.ua.




Фото: http://crea-pro.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий