четверг, 7 апреля 2011 г.

Амуниция нынче в моде или милитари-составляющая в украинских и русских коллекциях.


Совсем недавно прошел юбилейный XXV сезон Volvo-Недели моды в Москве, и, просматривая фото-отчет пятого дня проекта, взгляд мой невольно остановился на коллекции Антонины Шаповаловой и тут же вспомнился Саша Каневский.

На KFD Саша умело обыграл тему крушения роскошного круизного лайнера, изюминкой же показа стала защитная амуниция. О коллекции украинского дизайнера мы уже писали, а кто не помнит, может перечитать тут. 

Акцент же на амуниции был сделан и в коллекции SHAPOVALOVA осень-зима 2011-12. Только в отличие от Саши, Антонина Шаповалова настроена более оптимистично. Идеей её коллекции «Аэропорты. Пилоты. Самолеты» стали летчики будущего. На время показа подиум превратился во взлетную полосу, а модели в вернувшиеся из полета летчиков в прямых брюках со стрелками, коротких жакетах и футболках с надписями — «Первым делом самолеты» и заждавшихся их любимых девушек в шелковых платьях в пол и ультра-коротких платьях-стретч, дополнением к которым стали кожаные детали в стили милитари. 

SHAPOVALOVA




 Фото: http://lenta.ru.


Kanevski 
 




Фото: http://top10.ua/ 

 

Кто был более успешен, судить вам, но, мне кажется - Саша., как представитель мужской половины, в военной экипировке понимает гораздо больше, отчего коллекция выгляит куда более реалистично и гармонично, да и почерк украинского дизайнера - более зрелый.

Комментариев нет:

Отправить комментарий