вторник, 12 апреля 2011 г.

KFD-Pretenders-Tvortz


Продолжаем обзор талантливых и перспективных участников Kiev Fashion Days. сегодня речь пойдет о...

TVORTZ 

TVORTZ – бренд женской одежды и аксессуаров, созданный в 2010 году молодым дизайнером Дашей Глуховой. Но творить Даша начала задолго до его создания. Первую коллекцию она выпустила еще в 2006 году. С тех пор еще три  небольшие коллекции дизайнер выпустила под собственным именем. 


Дебют марки Tvortz состоялся именно в рамках вторых Kiev Fashion Days. В интервью журналу Топ 10 Даша призналась, что вдохновением для создания первой коллекции послужили бабочки – их строение и жизненный цикл. «…отсюда платья-коконы, украшенные плетением. Вся инсталляция с одеждой была построена на этой теме», - поведала дизайнер.

Фото: http://top10.ua

И правда, на показе мы увидели много мини-платьев, многие из них скульптурного кроя, с деталями, имитирующими крылья бабочек, мохнатые платья, напоминающие гусениц, сумочка в виде куколки… А инсталляцию Дарьи украшали коконы-фонарики, свисающие с потолка. В целом коллекция получилась нескучной, недаром на сайте марки http://www.tvortz.com/ сообщается, что девушка Tvortz избегает скучной повседневной «униформы», живет с энтузиазмом, и, вдохновляясь, превращает обыденность на яркие жизненные моменты.


Нужно сказать, что творчество дизайнера было высоко оценено на KFD. Её корнер отметила даже редактор раздела Talents на Vogue.it Элиса Беллини, посетившая мероприятие. Элиса также взяла у дизайнера Tvortz интервью, а Даша, в свою очередь, отправила ей лукбук своей первой коллекции, так что скоро на сайте Vogue.it появится публикация о творчестве перспективной украинки.

Фото из лукбука коллекции FW 2011-12



 Фото с официальной странички марки.


А еще у Даши восхитительные эскизы. Больше их можно посмотреть на страничке в facebook марки Tvortz.



Комментариев нет:

Отправить комментарий