четверг, 5 июля 2012 г.

Giambattista Valli Haute Couture FW2012-2013



Джамбаттиста Валли лишь в третий раз принимает участие в показах haute couture, тем не менее, его коллекция одна из немногих в этом сезоне, по праву заслуживающая звания Высокой моды.  Если многие дома показали тенденцию к коммерческому сближению с прет-а-порте, делая акцент на носибельности представленных моделей, то в коллекции Giambattista Valli явным образом сделан упор на творческий замысел. Показ навеял мысли о путешествии в волшебный лесной мир с завораживающей природой и чарующими нимфами.
Силуэты с более объемной нижней или верхней частью, выполненные из тяжелого набивного шелка, в сочетании с такими легкими тканями как органза, тафта и шифон придают коллекции оригинальный вид. А такие детали как оборки, баски, аппликации из листьев и цветов, отделка из перьев подчеркивают необычные конструктивные решения. 

Законченность общей сюжетной композиции достигается за счет использования необычных аксессуаров в виде вуалей с бабочками в духе McQueen SS 2011, золотых колье, браслетов и поясов, украшенных объемными цветами, листьями и жуками. 

В коллекции четко прослеживается динамика цветовой гаммы. Более легкие, размытые тона красного, постепенно сгущаясь к середине показа, переходят в глубокие насыщенные кроваво-красный и бордо, а затем смешиваются с насыщенным темно-зеленым цветом, который плавно размывается мазками более светлых тонов. Цветовая гармония обеспечивается вкраплениями пурпурного и белого оттенков в начале и в конце коллекции, практически отсутствующих в центральной экспозиции. Романтический оттенок вносит цветочный принт, который более привычен в весенне-летних коллекциях. 



















Лично мне трудно выделить лучшие модели, все они обладают определенной уникальностью, как в целом, так и по отдельности. 



Фото: style.com

1 комментарий:

  1. Анонимный7/09/2012

    Добрый день! У Вас очень красивый, оригинальный и познавательный блог. Меня зовут Сабина, у меня есть к Вам деловое предложение ;) Я буду рада, если Вы свяжетесь со мной. Мой адрес sabina@mirbonus.ru.
    Hадеюсь, до связи!

    ОтветитьУдалить