пятница, 6 мая 2011 г.

Фантастическая обувь от IVLISA


От сезона к сезону мы не перестаем восхищаться обувными новинками, представленными ведущими мировыми брендами. И, согласитесь особенный трепет всегда за авангардными дизайнерскими решениями. 



Украине тоже есть кем гордится. Одним из самых интересных обувных дизайнеров является одесситка Елена Савченко, автор потрясающих аксессуаров бренда IVLISA. Название бренда – IVLISA составлено из начальных букв имени дизайнера, а также членов её семьи.

За плечами модельера нехилый багаж знаний -  она окончила итальянскую и британскую школы моды – Istituto Marangoni и London Colege of Fashion, University of the Arts (факультет Сordwainers), а также стажировалась у Каролины Грос, которая входит в 20 наилучших обувщиков королевской семьи Англии. 

Пилотную коллекцию «Райские птицы» Елена представила в Concept store Jardin, а также в рамках первых Kiev Fashion Days. Это фантастические босоножки, туфли, ботильоны и сапоги ручной работы из телячьей кожи на причудливо выгнутых английских каблуках, удивительно напоминающие о представителях царства пернатых. На особое внимание заслуживает серия босоножек, украшенных перьями. В коллекцию вошли также мужские туфли из телячьей кожи и кожаные стильные брелки в виде клювов крупных птиц на шнурке со вставкой из кожи питона.












Идея для коллекции родилась у дизайнера на одной из выставок посвященной птицам в Лондонском музее национальной истории. Елена впечатлилась строением клюва птицы тукан, а работая над выпускным проектом, поняла, что форму клюва птицы можно трансформировать в каблук для обуви. Несколько последующих недель модельер посвятила тщательному исследованию возможностей для реализации задумки – посещала выставки, читала книги о птицах, смотрела документальные программы на канале “Discovery”, и как результат – удивительное воплощение. 






Средняя стоимость пары обуви около $480, но её качество того стоит. Для изготовления одной пары от IVLISA необходимо приблизительно 50 часов работы. Все модели сделаны по адаптированной технологии «bespoke», известной лишь немногим обувным мастерам в мире, которую на протяжении многих столетий используют обувные мастера Королевской семьи Англии. Колодки каждой пары выполнены из натурального дерева, преимущественно из бука, и обшиты натуральной кожей – теленка или питона, что обеспечивает качество, удобство и элегантность. Их изготовляют на Английском заводе, клиентами которого являются «Manolo Blahnik» и «Stella McCartney». Стелька, выполненная с помощью особой технологии повышенного комфорта создаёт эффект походки фламинго. 


Каждая модель эксклюзивна и не имеет аналогов, а продаётся в уникальной железной клетке вместо традиционных коробок для обуви. «Когда женщина покупает дорогую пару, ей приятно будет получить обувь в такой клетке – она необычно будет выглядеть в гардеробной», так прокомментировала свою задумку Елена в интервью для газеты «Україна молода». К ботинкам и клетке добавляется паспорт обуви, брелок и котомки для хранения и перевозки пары, как в наилучших модных домах. Первая коллекция состоит из 100 пар, и она заявлена в двух бутиках – одесском Jardin и донецком «Огонек». Также обувь можно заказать на сайте http://ivlisa.com/.


Конечно эту коллекцию еще нельзя сравнивать с мэтрами европейского обувного дизайна, но такая пилотная коллекция, согласитесь, достойная заявка на успех.


Фото взяты с официальной страницы бренда IVLISA на facebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий