вторник, 19 апреля 2011 г.

«When Tommy Met Anna» или Анна Делло Руссо через объектив Томми Тона.

Фото: style.com
В отделе The Room на третьем этаже магазина The Bay, в Торонто с 21 по 29 апреля будет проходить выставка фотографа Томми Тона «When Tommy Met Anna», посвященная креативному директору японского Vogue Анне Делло Руссо. На ней будут представлены 81 фото, которые автор блога Jak & Jil сделал за четыре года дружбы с Анной. 


В интервью порталу style.com Томми Тон рассказал, что впервые сфотографировал Анну дело Руссо в марте 2007 года на показе Galliano. Тогда на Анне был надет золотой топ в цепочках от D&G. Впрочем, из его слов создается впечатление, что фотограф помнит все образы Анны, которые ему приходилось лицезреть. Тогда за два последних дня парижской недели моды его впечатлили наряды, надетые на директоре Vogue Nippon. На следующей неделе моды он понял, что одеянья Анны дело Руссо не случайность, а манера, с тех пор он начал регулярно её фотографирвать. Конечно, любопытство креативного директора взяло свое, ей было интересно что за молодой человек так часто её запечатлевает, и спустя почти 2 года, в сентябре 2009 года от одной из ассистенток она узнала, кто её тайный поклонник, а потом просто подошла к блоггеру и сказала «Ты Том». «Да, я Том», - ответил фотограф. «Хорошая работа», - сказала Анна и ушла. Том не мог поверить, что его «муза» с ним заговорила и теперь знает кто он такой. Этот момент стал решающим в их дальнейшем общении и дружбе.





















Некоторые снимки с выставки можно увидеть на Style.com, там также можно прочитать полную версию интервью с Анной и Томми.

Кстати, в архивах Jak & Jil я наткнулась на интересную «фотосессию» под названием “My favorite things - Anna Della Russo”. "My favorite things" - цикл фотографий, на которых запечатлены фото людей, для которых мода стала профессией. В подборке - снимки креативнома директора японского Vogue и её любимых вещей. В блоге Том писал, что редактор Vogue специально для съемки пригласила его в обе квартиры в Милане.


Фото над кроватью Анны, художницы DEBORAH TURBEVILLE

Собачка CUCCIOLINA




Золотое платье от DOLCE & GABBANA


Фото Анны Делло Руссо работы художника RONDINONE

Обувь из коллекции Анны Делло Руссо




Фото: Томми Тон для http://jakandjil.com/blog/

Для справки:
Фотограф Томми Тон стал популярным благодаря своему блогу Jak & Jil. Когда-то он всего за 6 месяцев стал хитом и открытием для модников по всему миру. Каждый день его блог просматривают десятки тысяч посетителей. Объектами его съемок зачастую становятся редакторы и модели. А еще он известен своей любовью к аксессуарам. Особенно его прельщает обувь. "Я охотник", признается он в одном интервью. "Если я вижу обувь, которая мне понравилась, я буду следовать за ней по улице, пока не сфотографирую. Я упорный". 
Томми считает, что аудитории надоели показные фотографии звезд, больший интерес у них вызывают люди из мира моды в непосредственной обстановке. По его словам он понял силу блогов, когда опубликовал фото запястья Kate Lanphear (Elle Magazine). Люди хотели видеть больше таких фотографий, разглядеть больше деталей.
Но страстная любовь к моде началась задолго до этого еще в Оаквилле (Канада), где Тон жил со своими родителями. Он с детства любил комиксы и рисование, а однажды его старшая сестра смотрела по телевидению показ Gucci 1997 года, и Том был просто восхищен увиденным. С тех пор он начал записывать модные показы и смотрел их снова и снова. Он стал ездить на велосипеде в библиотеку, где заглатывал старые выпуски журналов "Harper's Bazaar" и "Vogue". Томи признался, что вырывал страницы из журналов и клеил их на стены своей комнаты. "Это стало моей жизнью", - говорит фотограф.  

2 комментария: