воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Manufactory на Kiev Fashion Days


Kiev Fashion Days давно позади, но события, происходившие в рамках проекта не выходят из головы. Наверное, с докладом непосредственно о том, что там происходило, я опоздала, но, думаю, рассказать об участниках в целом еще раз не помешает. Кто знает, возможно они, а именно Pretenders на Kiev Fashion Days станут новыми Гальяно, Лагерфельдами и т. д., отведя почетное место Украине на модной карте мира.


Начнем пожалуй со студии Валентина Бреня Manufactory, вместе с его art fashion проектами в рамках Kiev Fashion Days.
Случайно познакомившись в одном из клубов с одесским дизайнером Ваней Ренем, и поработав у него в качестве ассистента, Валентин осознал, что хочет заниматься работой стилиста. Забросил учебу, какое-то время работал в Москве, а в 2000 году открыл собственную студию совместно с одесским дизайнером Ваней Рень. Так и родилась "Мануфактура" , пусть пока не очень большая, но уже весьма влиятельная. Агентство стиля занимает переоборудованный гараж в тихой подворотне напротив Бессарабского рынка, но, это место с удивительной fashion атмосферой и уже первыми его посетителями были звезды и селебритиз, а сегодня под крышей Manufactory проходят наиболее продвинутые вечеринки, а киевские модницы и модники в считанные минуты сметают новые коллекции известных брендов. По субботам проходят презентации новых коллекций. Тут всегда можно получить консультацию по стилю от профессионалов, арендовать вещи на съемку (и даже специальный транспорт для особенных вещей) или лично пообщаться с дизайнерами.

Агентство работает в области графического дизайна и разработки элементов создания и продвижения корпоративных и товарных брендов, стилисты и визажисты агентства готовы реализовать с самые разнообразные проекты – будь то фотосъемки, рекламные ролики, клипы или фильмы. А шопинг-стилисты при необходимости составят вам компанию и дадут ценные советы при поездке в любые страны и любые магазины мира.

На втором этаже поселился шоу-рум «Восход», в котором продаются вещи самых успешных молодых киевских дизайнеров: Саша Каневский, Валерия Ковальская, Ксения Марченко и Руслан Панчук. Недавно капсульную коллекцию специально для «Мануфактуры» создал Константин Кофта. Там можно приобрести и редкие в Киеве вещи от Cheap Monday, American Apparel, Whatever, Vivienne Westwood for Lee, мужскую и женскую обувь из экологического пластика Vivienne Westwood for Melissa. Представлена парфюмерия, есть даже авангардные запахи от Comme des Garçons и Maison Martin Margiela. Там можно найти множество аксессуаров и просто интересных вещей. Большое количество книг, посвященных искусству и моде, журналов, публикаций и компакт-дисков – настоящая находка для ценителей. Но и это не предел - список брендов постоянно меняется и пополняется. «Когда куда-то еду, я не просто как турист хожу по всяким выставкам, музеям и не музеям. Я посещаю шоу-румы, вынюхиваю последние новинки, выдираю интересные вещи», - поделися Валентин Брень с Юлией Гудзь в интервью для http://www.lookatme.ru. (ознакомится с тектом можно по ссылке http://www.lookatme.ru/flows/moda/posts/110533-manufactory-100-style-service).

В рамках KFD была создана специальная зона manufactory, c внутренним ощущением производственного процесса.


Фото: http://fashionweek.kiev.ua/

Главным событием стал показ шведского бренда Cheapmonday, ставший фактически первым на Kiev Fashion Days.




Фото: http://fashionweek.kiev.ua/


Больше смотри тут.

В представленной коллекции Cheap Monday использовали различные стили, однако целостность ей придал образ, позаимствованный у знаменитостей из LA, мотивы латинской моды, итальянских бриллиантов гармонично переплелись в одежде марки. А сочетание эксцентричного декора и несложных материалов придало силуэтам особый баланс. В коллекции много джинсов с высокой талией, просторных футболок в стиле Джейн Фонда, трикотажных изделий. Бskf использована и богатая цветовая палитра (оттенки розового, синего, горчичного, серого цвета). Присутствуют также акварельные принты, и графические формы на джинсах.
Cheap Monday – шведский бренд модной и джинсовой одежды, основанный в 2004 году. Хотя история марки началась, пожалуй в 2000 году, когда Ойрьян, Адам и еще двое их друзей открыли небольшой секонд-хенд в пригороде Стокгольма под названием Weekend. После прихода Лассе, решено было расширяться. Магазин переименовали в Weekday и вперемешку с интересными вещами б/у, стали предлагать посетителям модные и эксклюзивные джинсовые бренды. И, наконец, в 2004 году команда решила соединить высокое качество и разнообразие представленных вещей с доступными для молодежи ценами. Первым успехом Cheap Monday стала модель узких джинсов «Tight» — которые продавались по низкой цене и отличались отменным кроем и логотипом бренда в виде черепа. Первые 800 пар были распроданы за 2 недели. В 2005 году Cheap Monday выпустили первую полноценную коллекцию, которая продавалась не только в Швеции, но и в других странах. За время существования бренд покорил модников более 35 стран мира, а его одежда продается в более 1 800 торговых точках.

Руслан Панчук

Новую коллекцию платьев и украшений представил также Руслан Панчук - дизайнер вышивки, мастер "метания бисера", модных эскапизмов и фетиш-объектов, как его нарекли в модных кругах. 


Фото: http://fashionweek.kiev.ua/

На создание представленной коллекции Руслана вдохновили исторические европейские, восточные и украинские головные уборы, а также авангард начала 20 ст. каждый объект коллекции выполнен в единичном экземпляре и представляет собой настоящее произведение искусства. Обычно дизайнер не гонится за трендами, а создает качественный продукт, 100%-но соответствующий концепции бренда, хотя на этот раз он использовал модный этим сезоном серебристый, а также приглушенные оттенки зеленого, изумрудный и традиционные переходы от черного к белому.

Для того, чтобы гости могли более детально рассмотреть творчество Руслана, после показа была создана отдельная инсталляция. Моим фаворитом стало черно-белое платье с великолепной вышивкой, также очень понравились маски дизайнера. Еще один must-have от дизайнера – шарфы-хомуты, а-ля платье для бренда sasha.kanevski, но это уже отдельная история.
Фото: http://top10.ua

Али

Еще один невероятно талантливый участник - дизайнер обуви Али. А уникален он тем, что творил исключительно вручную. На KFD он представил живую инсталляцию – имитацию мастерской, так, что все желающие могли наблюдать процесс производства – таинство ручного изготовления обуви. Также можно было полюбоваться на станки, на которых творит дизайнер, а также sancta sanctorum - ручной инструмент, который использовался еще во времена молодости Коко Шанель. Спустя много лет он достался Али и был применен для воплощения коллекции. Ну и безусловно была представлена готовая продукция дизайнера - широкий модельный ассортимент мужской и женской обуви. Кроме того, обувь из коллекции была представлена на моделях в показах. Должна признаться, обувь дизайнера вызывает невероятный трепет, ведь каждая пара имеет свою историю, самобытность и, естественно, уникальна в своем роде. 


Фото: http://fashionweek.kiev.ua/

Whatever

Еще один бренд, представлявший «Мануфактуру». Специально для Kiev Fashion Days дизайнеры бренда Whatever подготовили видео-инсталляцию, которую можно посмотреть тут.
Production by Pavel Yudov

Меня впечатлили платья – выполненные в черном или белом цветах, простые в исполнение, но элегантные на вид.

Whatever – украинско-российская марка одежды, основана в июле 2010 года. Создателями бренда являются дизайнер Александра Бурзум и арт-директор Шейна Мирецкая.

Это качественные, стильные вещи из натуральных материалов и волокна. В коллекциях используются - шерсть, коттон, шелк, природная деформация которых формирует силуэт. Долгое время одежда бренда продавалась ограниченным тиражом в Одессе, Москве и Милане по индивидуальному заказу. Теперь её можно купить в Manufactory, а также посмотреть на сайте www.whatever-wear.com и там же оформить заказ.

Кстати, ценовая политика бренда – в пределах 300 - 1900 гривен, что также играет ему на руку.

manufactory musiс X KFD 

А особенным подарком стала презентация диска от лейбла manufactory music специально для Kiev Fashion Days!

В зоне manufactory гости смогли получить свой экземпляр CD-диска manufactory musiс X KFD, написанный Hardtennis, культовым диджеем в fashion тусовке Киева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий