четверг, 14 апреля 2011 г.

Happy Birthday, Роман Лазар!!!


Сегодня свой 28-ой День Рождения празднует украинский дизайнер эксклюзивной бижутерии, ювелир Роман Лазар.   


Профессионально аксессуарами дизайнер занимается 7 лет. Однако в интервью прессе Роман не раз признавался, что любовь к украшениям зародилась еще в детстве. Все началось с занятий бальными танцами. Именно они вдохновляли юного мастера на создание серьг к понравившемуся платью. Уже в семь лет Роман начал получать первые заказы и таким образом зарабатывал свои первые карманные деньги. 

В юности Роман занимался разного рода искусством - оформлением пространств, витрин, икебаной, флористикой, предметным дизайном. Поступил в вуз на специальность «Маркетолог-экономист», но уже на 3-м курсе понял, что хочет посвятить себя ювелирному делу. Продолжая обучение, он начал работу над собственной коллекцией, с которой планировал отправится в Киев по окончанию вуза.  

Романа можно смело назвать пионером украинской авторской бижутерии. Бренд «Roman Lazar» был основан в 2004 году. За семь лет существования он приобрел статус Демократичной марки бижутерии и аксессуаров. На самом деле Роман выпускает три линии. Первая – дорогая, под индивидуальный заказ. Вторая представляет украшения стоимостью от 100 USD. Что же касается третьей линии, то такую бижутерию можно приобрести даже по цене 80 грн. Каждое украшение, созданное дизайнером, эксклюзивно и выполняется в единичном экземпляре из качественного материала. В изделиях используются металл, бисер, пластик, стекло, кожа, кристаллы Swarovski, ткани, нитки, бусины. Компоненты для своих аксессуаров Роман заказывает в Чехии, Австрии, Индии, Китае, фурнитуру приобретает в Германии. А еще в работах мастера можно найти элементы старинных брошек, 20-30-х годов, которые он находит просто на базаре. Но такие вещи редко можно встретить в продаже, дизайнер ждет клиентов, способных поистине оценить их великолепие.  



Украшения Roman Lazar
Роман сотрудничал и сотрудничает с дизайнерами, такими как Анна Бублик, Андре Тан, Анжела Ангел, Каменская-Кононова, IKRA, Омеля - Киреева (ОК), Ирина Красильникова, Сергей Смолин, Fedor Vozianov. Его украшения рассчитаны на сложившихся, свободных в своих действиях самодостаточных личностей, мыслящих глобально, смело, успешных в каких-то своих начинаниях. Его аудитория - люди, ценящие время, целеустремлённые и красивые, любящие жизнь во всех её проявлениях. Среди звездных клиентов дизайнера – Маша Ефросинина, Наталья Родзинская, Светлана Лобода, Катя Осадчая, Ани Лорак, Милосская, Ева Бушмина, Светлана Вольнова, Ирина Билык, Мика Ньютон, Евгения Власова, группа «PUR:PUR», Виа Гра, Татьяна Вержева, Ирена Карпа, Анна Седокова, Ваня Дорн, группа XS, Вася Бондарчук, Васелиса Фролова, Ваня Дорн, Окси, Варда, Алла Пугачёва, Квартал 95, Анастасия Приходько... Его талант ценят и в среде модных критиков и стилистов, таких как Юрий Жуйков, Анна Асмехина, Юлия Андреева, Вася Бандаренко, Сергей Куликов. Кстати, бижутерию от Романа Лазаря можно увидеть и на  представителях мужского пола.

Приобрести украшения можно непосредственно на сайте www.romanlazar.com.ua, а также в магазинах Киева, Днепропетровска, Донецка, Одессы, Львова.  Дизайнер задумывается о выходе на рынок Америки, Лондона и Германии.

Бренд Роман Лазар учавствовал в программе Pretenders на вторых Kiev Fashion Days.



Корнер Романа Лазара, экран на который проэцировались 3Д ролики.


На воображаемых людях были презентованы украшения 2011.

Работы дизайнера отметили гости KFD. Фото его работ можно увидеть на сайте известного блоггера Айвана Родика, а также в разделе, посвященном молодым талантам итальянского Vogue.



Его творенья не новость и для шоу-бизнеса. Роман Лазар разработал коллекцию ультрасовременных костюмов для съемки клипа "Action!" Анастасии Приходько, вышедшего 2 февраля 2011 года. Он также сотрудничал с Аленой Винницкой, создав аксессуары для видео «Что ты со мной сделал». Украшения дизайнера розыгрывались в качестве призов на праздновании 3-летия журнала LQ. Одно из таких ювелирных украшений выиграла представитель MONTBLANC.


Перед самым новым 2011 годом ROMAN LAZAR & KARE выпустили лимитированную партию елочных игрушек. Особый интерес представила ёлка – игрушка и эко освежитель в одном.




Помимо этого Роман еще является креативным продюсером фильма «Богини», который украинский режиссер Антон Комяхов представит на Каннском кинофестивале 2012.

Комментариев нет:

Отправить комментарий