среда, 20 апреля 2011 г.

Quintessentially Ukraine исполняется один год!


Фото: privilegedclub.com
Уникальный ужин в In The Sky в Монако от величайших шеф-поваров Европы? Пригласительный на показ Prada за 10 минут до начала шоу? Квартира площадью 250 м2, расположенная в элегантном доме на краю леса в Женеве? Или может быть вы хотите совершить учебный полет на военном самолете Т6 «Харвард»? Думаете, это сказка о «Золотой рыбке» на новый лад? Или, что это доступно лишь когорте избранных?
Вовсе нет. Услуги консьерж-сервиса класса de Luxe по всему миру предлагает английский клуб Quintessentially.  Клуб на самом деле закрытый, но это вовсе не значит, что стать его членом невозможно. Для этого необходимо подать заявку и заплатить членский взнос. Желающим присоединится к участникам клуба придется выложить 1000 фунтов в год. Пакет Dedicated, предоставляющий консьержа в родной стране, стоит 2500 фунтов в год или 3500 фунтов за парное членство. Dual Dedicated предоставляет личных ассистентов в двух городах (4945 и 6945 фунтов соответственно), он подходит для тех, кто живет на два города. Bespoke Elite обеспечивает заботу четырех-пяти помощников в любых точках мира (10 000 и 15 000 фунтов). Это самое популярное членство среди клиентов Quintessentially в Лондоне. Ну а пакет Elite – действительно не для каждого. Для того, чтобы его получить необходимо приглашение самого клуба. Стоимость его составит 24 000 фунтов в год, зато такого клиента будет обслуживать консьержи по всему миру. Конечно Quintessentially накладывает определенные ограничения на количество членов клуба, чтобы удерживать высокий уровень обслуживания. В небольших странах - это 1-2 тысячи клиентов, а для таких стран, как США или Великобритания, – до пяти тысяч человек. Членство в клубе оформляется на год, затем его нужно продлевать. Но, как утверждает один из основателей Quintessentially, Эрон Симпсон, среди клиентов есть и очень богатые люди, и те, кто только на пути к своим первым миллионам, есть и бизнесмены, и художники.

Основанный в 2000 году как британский консьерж-сервис, Quintessentially вырос в международное бюро life-style менеджмента с представительствами в 52 городах мира. Где бы Вы ни находились, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году клуб Quintessentially готов выполнить все Ваши просьбы. Это означает, что клиент клуба в любое время дня и ночи из любого города планеты может позвонить своему консьержу и назвать всякую, пусть даже самую странную просьбу – например, получить в последнюю минуту место в VIP-ложе на церемонии открытия Олимпиады, организовать экскурсию на Северный полюс или отыскать фотокамеру, забытую в шанхайском такси – и быть уверенным, что его желание будет выполнено. В самом Quintessentially формулируют это по-британски лаконично: доступ к недоступному. На самом деле основные пожелания заключаются в консультациях в путешествиях, пригласительные на вечеринки со звездами или в организации деловой встречи – все, что существенно экономит время. Ведь время для делового человека – деньги. Клуб располагает не только своими представительствами практически во всех уголках планеты, но и, конечно, связями с тысячами компаний-поставщиков элитных товаров и услуг. 

 Видео: QuintUkraine

Членам Quintessentially доступны самые изысканные удовольствия этой жизни - путешествия, музыка, искусство, еда, напитки, гостиницы, клубы, спа-центры, рестораны или сфера услуг. В клубе способны не только решить самые насущные проблемы практического характера (быстро найти хороший подарок, заботливую няню, лучший спортзал в городе) и сэкономить Ваши средства, но и помочь максимально насыщенно и с интересом провести драгоценное время. «От мест в первом ряду на показах трендовых коллекций до срочной аренды яхт, от билетов в театр, «которые невозможно достать», до заказа столиков в самых культовых ресторанах, от посещений самых ожидаемых кинопремьер и благотворительных гала-концертов до участия в закрытых вечеринках для особо важных персон… Клуб Quintessentially может практически все!» - сообщается на официальном сайте. 

В интервью Маше Цукановой для «Корреспондента» основатель Quintessentially Бен Эллиот поделился, что один господин однажды попросил устроить ему приключения Индианы Джонса с участием бывших агентов MI6, поиском сокровищ в пустыне Иордании, спасением заложников, гонкам по пустыне и частным посещением Петры. Среди последних заказов клуба – персональные тренировки с бразильским футболистом и тренером Луисом Фелипе Сколари для сына одного из клиентов, а также уроки с яхтсменом-олимпийцем для другого клиента. На самом деле, для того, чтобы все работало, так как нужно сотрудники клуба много путешествуют по миру, выбирая лучшие отели, рестораны, ночные клубы, и устанавливают с ними особые отношения. Клиенты Quintessentially молоды, в среднем это люди от 20 до 45 лет, поэтому предложения клуба не могут быть скучными. Поэтому, помимо классической кулинарии членам могут предложить молекулярный El Bulli, помимо классических отелей – например, Four Seasons – малоизвестные бутиковые отели или виллы, которые не найдешь в туристическом каталоге.

Большинство клиентов общаются со своими персональными ассистентами в ежедневном режиме. Сотрудники встречаются с клиентами раз в неделю или в месяц. Задача Quintessentially помочь клиенту с его страстью, что бы это ни было: коллекционирование произведений искусства или посещение древних храмов Индии. Бен Эллиот констатирует, что многие люди тратят 60-70% времени на работу. Поэтому на отдыхе нужен помощник, чтобы отправляясь в путешествие быть уверенными, что обладаем ценной и полезной информацией, оказываемся в нужных местах и встречаемся с интересными людьми. Исходя из этого взаимодействие сотрудника клуба с клиентом сродни построению личных отношений. 


На самом деле Quintessentially это целая инфраструктура, включающая в себя много разных подразделений. Quintessentially Art консультирует по вопросам искусства, помогает формировать коллекции, устраивает встречи с кураторами и художниками, проводит туры по выставкам и ярмаркам. Отдел Bespoke может предложить доставку коллекционных предметов роскоши. Подразделение Quintessentially Communication специализируется в сфере маркетинга и PR, предлагая услуги как для компаний, так и для частных клиентов. Бюро Design занимается дизайном, Events – организацией мероприятий и Flowers, соответственно, курирует флористикой. Отдел Driven предоставляет автомобили и шоферов. В Quintessentially Escape и Travel готовы устроить любые путешествия. Отдел Quensu направлен на развитие SPA класса "люкс". Служба Estates занимается поиском и приобретением всякого рода недвижимости. Подразделение Gifts подбирает подарки, Gourmand специализируется на поиске и доставке высокой гастрономии. Quintessentially Music позволяет пригласить звезду на свой праздник, достать билеты на концерт или же записать собственный альбом на студии EMI. Quintessentially Weddings занимается организацией свадебных церемоний. Quintessentially Covered берет на себя ответственность за все виды страхования. Quintessentially Education поможет с образованием для клиентов и их детей. Для клуба работает и бюро Secure – первоклассная охранная служба. Специалисты отдела Wine предоставляют помощь в поиске редких вин, помогают формировать погреб, устраивают туры на винодельни и виноградники. Издательство Quintessentially Publishing выпускает путеводители по отелям, спа-курортам и дизайну интерьеров. Интерактивное присутствие сотрудников клуба обеспечивает Quintessentially TV. А Quintessentially Foundation поддерживает благотворительные проекты. Также, в рамках клуба существует закрытое онлайн-сообщество Qube для клиентов и друзей клуба. Это сайт, информационный бюллетень и онлайн-видеосервис с новостями. Последнее новшество – услуга частной авиации. Есть даже услуга знакомств высокого класса «Купидон» - для тех, кто хочет попасть на свидание с миллионером. Worldwide iQ предоставляет поддержку в сфере it-технологий по всему миру. Quintessentially Natural - самая чистая вода в мире. Запущена в производство 300-метровая яхта Q1 с ночным клубом, театром, СПА и медицинским центром на борту, а также с 12 частными апартаментами по цене от 8 до 12 миллионов евро. Доступ на яхту будет у всех членов, а закончат её к 2013 году.

Среди амбассадоров Quintessentially много знаменитостей: певец Мик Джаггер, супермодели Ева Герцигова и Элль Макферсон, голливудская актриса Мерил Стрип.

21 апреля прошлого года в киевском Buddha-Bar прошла одна из самых громких, по мнению светской хроники, вечеринка в честь открытия украинского офиса Quintessentially – 51-го по счету в списке компании. Представляли новый проект ведущие Маша Ефросинина и Олег Панюта. Ни для кого не секрет, что состоятельные жители Украины любят роскошные атрибуты, ну а команда Quintessentially – настоящие специалисты в этом деле. Поэтому появление клуба в Украине было закономерным. На самом деле были проведены исследования рынка и оказалось, что эта ниша не занята и очень перспективна. Сервисом клуба потенциально могут пользоваться 10% из 46 миллионов украинцев.

Видео: QuintUkraine

Послом клуба в Украине стал известный футболист Андрей Шевченко. Ему первому вручили членскую карточку на презентации киевского офиса Quintessentially. В целом же, в Украине клуб представляют 10 специалистов в разных сферах. Президент и соучредитель - Владимир Бережной. Будучи успешным предприимателем, Владимир в 2008 г. организовал компанию Opportunity-Ukraine, а уже в 2010 г. учредил Quintessentially Ukraine. Чтобы соответствовать своему положению, Владимир, даже имея высшее экономическое образование, проходит обучение в Гарвардской бизнес-школе на Executive Program. Сын депутата Богдана Губского Виталий возглавляет и курирует отдел по развитию бизнеса. 



Фото офиса в Киеве, взято со странички в facebook.

Число клиентов в Украине не превышает тысячи. Информация о членах клуба конфиденциальна. Однако, по словам Владимира Бережного, на презентации украинского офиса собирались настоящие и будущие члены клуба, среди которых были замечены спортсмены Виталий Кличко, Андрей Шевченко и Александр Шовковский с супругой Ольгой Аленовой, был также Жан-Клод Ван Дамм. Присутствовали совладелец по развитию Helen Marlen Group Михаил Кавицкий и дизайнер по развитию Helen Marlen Group Маурицио Аскеро, дизайнеры Виктор Анисимов и Лилия Пустовит, президент фитнес-клуба Фаворит VIP Клуб Евгения Губская с мужем депутатом Богданом Губским, бизнесмен Игорь Воронов с дочерью Юлией, актер Остап Ступка с супругой Ириной, телеведущая Катя Осадчая, Екатерина Фесенко, вице-президент холдинговой компании «Киев-Донбас» Вячеслав Константиновский, главный редактор Harpers Bazaar Украина Наталья Гузенко, владелица Mironova Gallery Татьяна Миронова, генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук и глава UFW Ирина Данилевская, президент международного фонда Дни Украины Максим Тимошенко, главный редактор LOfficiel Ана Варава, диджей Ева, владелица галереи Kiev Fine Art Татьяна Франчук, владелица бутика Bogner Александра Червоненко, телеведущая Татьяна Рамус, основатель международной меценатской организации TOP Ukraine Александр Онищенко, певица Ольга Горбачева, президент Tiger Holding Владимир Буланьков.




 Фото: story.com.ua

Наверное, если в Украину приходят подобные организации, то значит существует спрос на услуги и есть критическая масса потенциальных клиентов, что свидетельствует об экономическом развитием страны. В Украине, по всей видимости, уже сформировался круг людей, которые ценят качество, чувствуют себя космополитами и хотят получать услуги высокого качества, где бы они не находились.

1 комментарий:

  1. Анонимный4/17/2013

    Фигня, дорогая побрякушка, которой смогут пользоватся единицы, а остальным она никогда не будет доступна :(

    ОтветитьУдалить