понедельник, 11 апреля 2011 г.

Dior заставил style.com гадать по звездам.

Сверженный король Гальяно Фото: http://ru-fr.com/

После увольнения Гальяно из Дома Dior никто не знает, что нового ждать от мира моды. А пока Бернар Арно сообщил, что решение о том, кто займет должность Джона Гальяно, будет принято только после вынесения «обвинения», style.com ничего не оставалось, как в буквальном смысле «обратиться к небесным знакам» за ответом на этот животрепещущий вопрос. Череда неожиданных событий модной индустрии заставила журналистов сайта отказаться от какого-либо здравого смысла и довериться… гороскопу.
Составление прогноза поручили писательнице Наташе Фрейзер-Кавассони и астрологу Лизе Пол Стрейтфелд. Как результат, на style.com опубликовали слайд-шоу "Who's next at Dior?", где рассказывается о возможных кандидатурах - представителях разных знаков зодиака, и их астрологические прогнозы.

 Посмотреть и почитать само слайд-шоу можно по ссылке.

Как по мне, вышло весьма забавно. Предлагаю краткий обзор данного творения.

http://www.leblogluxe.com
Итак, первым идет – Бернар Арно, Рыбы по гороскопу. Нет, конечно, он не кандидат на пост Гальяно, но от его решения, согласитесь, зависит многое. Оказалось, что 4 апреля Нептун, планета, вдохновляющая поэтов, художников и мечтателей, вошла в знак рыб, согласно чему «эксперты» сделали вывод, что Арно выберет нового дизайнера с сильным женским началом, но необязательно женщину. И случится это, согласно прогнозу, до начала мая.

http://nymag.com/


Первый же кандидат – Эди Слиман, Рак. Не буду вдаваться в детальные астрологические данные, скажу выводы. Возможно, обаятельный бунтарь (бывший креативный директор мужской линии Dior) и вернется в Дом, но только на свое прежнее место, ведь ходят слухи, что он дважды встречался с Арно. Но, что касается женской линии – на это «иконоборческая натура» дизайнера не пойдет.

http://lichnosti.net/
Второй по списку Том Форд, Дева. Согласно персональному гороскопу, он является востребованным игроком в мире моды, однако предпочитает работать на своих собственных условиях. Прогноз на ближайшее будущее: возможности для роста и самосовершенствование, что делает союз с Арно маловероятным.

http://alifeofstyle.com/
Альбер Эльбаз, Близнецы. В ближайшее время Эльбар, как и все Близнецы, получит внимание со стороны прессы сполна. Как и последний Кутюрье Дома Doir, Эльбаз выступил за женскую фигуру, вернув в моду платья. Теперь же звезды сулят ему стремление к более высокому этапу. Так что Альбер вполне может решить, что корпоративная атмосфера Dior могла бы испытать его художественный темперамент на прочность.

http://www.elle.ru
Лев Рикардо Тиши – еще один кандидат. То ли поразительная энергия льва, то ли Луна в знаке Козерог наделили дизайнера поразительной трудовой этикой. Ему удалось сделать Givenchy финансово жизнеспособным, чего не мог добиться никто до него. Поддерживаемый Карлом Лагерфельдом публично, Тиши является одним из наиболее вероятных кандидатов на данный момент. Однако, привыкшего к полной свободе в Givenchy, в Dior Тиши ждет гораздо большее вмешательство в его дела. Если его все-таки назначат на пост, то, несомненно, будучи Львом, он привлечет немало внимания прессы, но Марс в Сатурне у Арно предсказывает напряженность их отношений.

http://www.style-bay.com
Вот уж неожиданность, как для меня, следующий кандидат – Кэрин Ройтфельд, тоже Дева. После того, как бывший главный редактор французского Vogue занималась стилем на последнем показе Dior, инсайдеры поговаривали, что, возможно, она станет музой Тиши в Доме. Однако принимая во внимание её коллаборацию с Barneys, такой сценарий – маловероятен. Звезды предсказывают Ройтфельд нешуточную борьбу за власть и минное поле в карьере. Однако уже в следующем году возвращение Сатурна определит её новое призвание.

http://www.luxu.ru/
Энергичный овен Марк Джейкобс, недавно (9 апреля) отпраздновавший День Рожденья – единственный кому удалось мастерски справляться с обязанностями в Louis Vuitton и одновременно выпускать коллекции под собственным брэндом в Нью-Йорке. Для LVMH он просто палочка-выручалочка. Но, согласно астрологическому прогнозу, задержка с принятием решения, вызовет сомнения у Марка.

http://www.fashionbank.ru/
У Скорпиона Фиби Фило просто фениксоподобная способность возрождать модные дома из пепла, примером чему может послужить марка Celine. Её концепция суперженственности, независимости и многообразия аксессуаров в моде, как нельзя лучше дополняет наследие Дома Dior. Нептун обеспечит Фило приток энергии и гармонии в ближайшем будущем, а Сатурн поспособствует поднятию её статуса. Предсказание звёзд: увлеченная внутренней гармонией, Фило этой весной не решится на смену рабочего места.

http://spletnik.ru/
Стелец Питер Дундас, привнесший сексуальность в аристократическую женстенность Pucci, еще один кандидат. Судя по гороскопу, этой весной его совместимость как с Арно, так и с самим покойным Диором колоссальна. Однако, судя по звездам, Арно предпочтет все-таки дизайнера, с почерком, близким духу Дома.

http://finalcutmedia.ua/
Еще один Овен, Хайдер Аккерман. Прошлой осенью Карл Лагерфельд привлек к нему немало внимания, заявив, что только он мог бы сменить его на посту в Chanel. Плюс его успех на последнем показе… Согласно планетам, Хайдер полностью соответствует требованиям Арно в плане новаторства и оригинальности. Звезды также пророчат дизайнеру значительную судьбу. Желание Аккермана расти обеспечило бы новую эру для Арно…

***

И все-таки, мне кажется, Хайдер Аккерман врядли будет назначен на прежнее место Гальяно. Уж слишком маловероятно даже, если брать во внимание его женственную коллекцию последнего сезона. Скорее я поверю в то, что на пост креативного директора Dior назначат Стефано Пилати, а Аккерман мог бы тогда занять его пост в YSL. Хотя, честно говоря, больше всего вероятность назначения в Dior у Рикардо Тиши. Ходят слухи, что он уже перешел в Дом, и скоро последует его официальное назначение. Интересен факт, что и Гальяно ведь когда-то перешел в Dior именно из Givenchy. Получается, что Givenchy какой-то полигон для испытания креативных директоров Дома Dior. Иногда даже кажется, что Бернар Арно уже нашел какого-нибудь харизматичного юного дизайнера, о котором никто и не догадывается, и наблюдает со стороны за реакцией...

2 комментария:

  1. Ну вобще-то Гальяно уже взяли обратно, насколько я знаю))Это так, к сведению)

    ОтветитьУдалить
  2. Пока официально ничего объявлено не было, до вынесения обвинения Гальяно Дом не примет решения. А инфо о том, что Гальяно вернули не больше, чем слухи. Хотя, возможно, они и тянут с решением, чтоб после того, как он пройдет лечение в реабилитационном центре Meadows в Аризоне, вернуть его на прежнее место. А в то время раскупят все вещи, созданные Гальяно его ценители)

    ОтветитьУдалить