пятница, 2 марта 2012 г.

EuroFashion Project



Ukrainian Fashion Week отмечает свой 30-й юбилейный сезон и одним из подарков именинника станет грандиозный проект, посвященный событиям Euro 2012. Сразу же по завершению Украинской недели моды, 19-20 марта 2012 года на базе величественного исторического здания Мыстецкого Арсенала будет проходить EuroFashion: 16 европейских дизайнеров – представителей стран-участниц чемпионата Европы по футболу на протяжении двух дней будут удивлять украинскую публику своими яркими показами и уникальными коллекциями.

На данный момент уже известны имена 12 дизайнеров. Ими станут:


Anne Sofie Madsen, Дания


Yiannos Xenis, Греция


Maria Gambina, Португалия


Joanne Hynes, Ирландия


La Maniа, Польша


Ida Sjöstedt, Швеция


Oldschool, Чехия


Annete Gortz, Германия


Ivan Mandzukic, Хорватия


Elise Kim, Нидерланды


Виктория Андреянова, Россия


Право же представлять Украину завоевала дизайнер Ирина Каравай, о чем было объявлено 13 февраля в прямом эфире Europa Plus. 


По правилам проекта, каждый дизайнер будет делать показ совместно с представителем другой страны и должен будет подготовить коллекцию, которая состоит максимум из 25 моделей. Честь курировать проект EuroFashion возлагается на уже известную своим сотрудничеством с UFW супермодель Джи Диенг. А над образами моделей будут колдовать лучшие стилисты Украины. Среди звездных мастеров - руководитель проекта "Image-kitchen" Татьяна Гриценко, арт-директор сети салонов красоты S & A Group Мария Будник, ведущий мастер парикмахерского искусства в Украине Александр Ситников, молодой перспективный стилист Оксана Нечипорук.

Ну а еще одним не менее приятным сюрпризом станет приезд Кэнзо Такада в качестве гостя UFW. Но чисто представительскими функциями известный дизайнер не ограничится. Он лично откроет выставку своих картин, которая впервые будет проходить Украине с 20 по 25 марта в киевской галерее M 17.

Есть у этого события и благотворительный аспект. Проект под девизом «Вода – это жизнь! Вода – это будущее!» направлен на сохранение воды в Украине, в Европе и на всей планете. Совместные усилия в борьбе за чистую воду объединят не только дизайнеры, но также также выступают известные артисты из Европы и США, которые станут гостями EuroFashion. 


Фото: fashionweek.ua, www.v-a.ru, annesofiemadsen.com, ivanman.de, elisekim.com, idasjostedt.com, lamania.eu, izum.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий