среда, 14 марта 2012 г.

Ukrainian Fashion Week opening party в Byblos



Итак, очередной модный сезон начался. Вчера, 13 марта в киевском клубе-ресторане Byblos прошла вечеринка-открытие  30-х юбилейных Ukrainian Fashion Week. По этому случаю предполагалась развлекательно-увеселительная программа, а также показ украинского дизайнера NADYA DZYAK осень-зима 2012-2013, что уже ближе к моде.


 
По словам дизайнера, на создание новой коллекции её вдохновила эпоха 30-х годов ХХ века. Более сдержанные силуэты этого периода модной истории дизайнер адаптировала к практичным веяниям нашего времени. Как результат, коллекция выдержана в спокойных оттенках, в частности было представлено много нарядов в черной цветовой гамме. Тем не менее, ансамбли в молочных тонах  произвели куда более глубокое впечатление.


Символичным акцентом как для моды 30-х годов, так и для коллекции Нади Дзяк стали длинные юбки в пол. Однако, в отличие от строгости периода, последовавшего  за крахом на нью-йоркской бирже, модели дизайнера отличались смелыми экспериментами. Например, мы могли видеть на юбках и платьях футуристичные вырезы, как у Vera Wang весна-лето 2012. К тому же моделям было присуще сочетание тяжелых и легких текстур. Так, например, в одном ансамбле уживались шифоновые юбки или платья из крэш-шелка с элементами из меха или натуральной шерсти.  Среди прочих акцентов, характерных той эпохе, были представлены баски, многочисленные рюши, воланы, бахрома, помогающие создать более мягкий женственный образ.











 
В 30-е годы популярным становилось веяние здорового способа жизни, занятиями спорта, которые не могли не отразится в моде той эпохи. В частности, большой популярностью пользовались вещи из трикотажа.  Вчера на подиуме мы также имели возможность увидеть свитера ручной работы с фирменными переплетениями от Nadya Dzyak.

В целом же коллекция носибельна и вполне в духе дизайнера, но лично мне она показалась излишне выхоленной и где-то чересчур слащавой, не хватает чего-то свеженького.


 
А сегодня начинаются показыо сновной программы 30-х сезонов Ukrainian Fashion Week. Следите за обновлениями на блоге.


Комментариев нет:

Отправить комментарий