пятница, 16 марта 2012 г.

KamenskayaKononova FW2012, Voyage dans le temps

 

Чувство невесомости, расслабленное настроение, ощущения свободы от повседневных мыслей. После показа дизайнерского дуэта Натальи Каменской и Олеси Кононовой эмоции всегда льются через край. Образы из новой коллекции заставляют перенестись из повседневной жизни в некий мир грез, навеянный эпохой Ренессанса, где прозрачный воздух подернут серой дымкой, где дышится легко, а женщины кажутся мимолетными видениями, где, не противореча друг другу, соседствуют элементы отдаленной реальности, невероятные приключения, смещения пространства и времени. Этот дух отлично иллюстрирует тизер коллекции KAMENSKAYAKONONOVA FW2012.

 
 
Обтекаемые силуэты, нечеткие, намеренно несовершенные формы заставляют погрузиться в расслабленную атмосферу, а в сочетании с мотивами милитари и усложненными конструкциями наводят на мысль об образах эксцентричных, чувствующих себя не на своем месте персонажей, излюбленных современными фотографами Деборой Турбевиль и Сарой Мун. Спокойная цветовая гамма - оттенки черного, коричневого, терракотового, синего, белого и молочного - замедляют бег событий.  Динамику же неторопливым изменениям задают яркие коралловые всплески.

Дизайнерский дуэт Каменская-Кононова продолжает находить и воплощать самые смелые решения, не боясь экспериментировать с текстурами и конструкциями, переосмысливая традиционные женские силуэты и сочетая минимализм со сложными дизайнерскими идеями. Скульптурные силуэты, достойные работ итальянского дизайнера и графика Бруно Мунари, достигаются с помощью архитектурной игры с линией и формой плеч, неожиданными интерпретациями юбки-тюльпана, сшитыми из ткани, сочетающей хлопок и шелк для поддержания неповторимой формы, игрой на контрастах легких и тяжелых фактур, когда парки и свитера грубой вязки дополняются воздушными юбками, а утяжеленный низ уравновешивается полупрозрачными топами. Монументальности и величия добавили заслужившие всеобщее обожание массивные кружевные серьги, украшенные камнями.





































Комментариев нет:

Отправить комментарий