суббота, 17 марта 2012 г.

Девушка из Шервудского леса в коллекции vozianov FW2012


Федор Возианов еще один дизайнер, творчеством которого не могу не восхищаться, о чем уже неоднократно писала в предыдущих постах. Будучи ярым поклонником минимализма, я не могу без содрогания в сердце смотреть на созданные дизайнером модели, простые, на первый взгляд, и сложные в дизайнерском исполнении. Консервативные силуэты разбавлены инновационными дизайнерскими решениями, где чистота линий, присущая каждой детали, достигается при помощи конструктивно сложных геометричных форм. Эстетический авангард, пожалуй, наиболее подходящий термин для стиля, в котором работает Возианов. 


Вчерашний показ как всегда не разочаровал. Хоть сам Федор Возианов отрицает наличие какой-либо концепции в своей осенне-зимней коллекции и определяет её как своего рода style-mix, перья из волос на головах моделей в сочетании с ансамблями-интерпретациями стиля английских наездниц, обильным использованием итальянской шерсти и соответствующей гаммой из серого, черного, оливкового, карминного, шафранового цветов навеял образ девушки a la Робин Гуд. Но это отнюдь не лесная разбойница, напротив, её образ в некоторой мере романтичный, о чем свидетельствуют идеально скроенные изысканные пальто, заталеные платья, длинные трапециевидные юбки, яркие твидовые костюмы. Более того, дизайнер вводит в коллекцию принт, акцент, до этого времени нехарактерный брэнду – на легких шелковых платьях, блузах и юбках красуются популярные в этом сезоне турецкие «огурцы». Девушка из новой коллекции vozianov - смелая и независимая, но все же изысканная и женственная, одним словом, девушка с характером. 













































Отдельного внимания заслуживает обувь. Увлекаясь помимо прочего еще и дизайном помещений, Федор Возианов разработал сапоги, каблук которых можно смело приравнивать к предмету декора. 
 

В целом коллекция очень понравилась. Очень много вещей, которые смело можно носить в городе, не боясь, тем не менее, показаться слишком простым.
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий