пятница, 23 марта 2012 г.

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days: Get a Start!



Вчера официально стартовали Mercedes-Benz Fashion Week Kiev FW2012, а вместе с ними началась череда интересных событий, интригующих приключений, масса приятных впечатлений и захватывающих эмоций.

Вечер начался в 16.00 с пресс-конференции, которая проходила не где-нибудь, а в бутике культового автомобильного брэнда в центре Киева на Красноармейской, 15/2.


В пресс-конференции приняли участие идеолог MBKFD Дарья Шаповалова, глава правления и финансовый представитель генерального представительства Mercedes-Benz в Украине Хериберт Мюллер и Нина Васадзе, американский дизайнер с украинскими корнями Остин Щербаненко (Odyn Vovk) и знаменитый fashion-иллюстратор Дэвид Донтон (David Downton), не знать которого, простите, стыдно.


Дарья на этот раз была немногословна (итак все было сказано на предварительной пресс-конференции, плюс все, кто хотел задать вопрос, имели предостаточно для этого возможностей). Она поздравила всех с открытием Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и предоставила слово почетным гостям.



Первым произнес свою речь Хериберт Мюллер. Глава правления генерального представительства Mercedes-Benz в Украине рассказал о том, какая связь между статусными автомобилями и модой, и какова цель модных недель Mercedes-Benz во всем мире.

 
Финансовый представитель генерального представительства Mercedes-Benz в Украине Нина Васадзе еще раз рассказала о том, что в рамках MBKFD, как и на всех ведущих неделях моды, Mercedes-Benz представит A-class Concept, объяснив насколько это престижно и успешно для столь молодой страны, как наша.


Далее о своем пребывании в Киеве и ожиданиях от предстоящих событий поведал Остин Щербаненко, более известный, как Odyn Vovk. 


И последним выступил Дэвид Донтон, который рассказал о знакомстве с Дарьей и о том, что его сподвигло посетить Киевские дни моды. К слову, у него, оказывается, есть много друзей из Украины.


В целом пресс-конференция, как обычно, прошла в приятной теплой атмосфере, к тому же, скрасили её своим присутствием наши старые знакомые – блогер Айван Родик, без которого KFD уже трудно представить, и байер концепт-стора RA 13 Antwerp Ромен Брау, приезжавший на Mercedes-Benz Fashion Week Kiev осенью.


После пресс-конференции, здесь же, в бутике все желающие могли насладиться фотографиями Эмануэля д’Анджело (Emanuele d’Angelo), что и я с удовольствием сделала. Кроме обещанных работ из экспозиции Butterflies and Hurricanes, были представлены несколько фото, сделанные во время предыдущего пребывания известного фотографа в Киеве. Особое настроение обеспечило фото с запечатленным киевским желтеньким «Богданом» у самого входа в импровизированный выставочный зал. 


Следующим в моем списке было посещение выставки Дэвида Донтона, а так как до открытия было еще много времени, мы с девченками-блогерами зашли в «Нью-Йорк Бейгл», кафе, не так давно открывшийся в Киеве. Фотографии «Большого яблока» на стенах заведения задавали правильный тон продолжавшемуся вечеру.  В целом этот день складывался как-то гармонично: одно событие предвосхищало следующее. К слову, по дороге в Mironova Gallery, где и проходит выставка иллюстраций Дэвида, мы успели забежать на минутку в Pinchuk Art Centre и зашли в бутик Tiffany&Co.


Галерея Татьяны Мироновой – особое место, ведь здесь выставляются работы лучших мировых и украинских представителей всех направлений актуального искусства: живописи, скульптуры, фотографии, инсталляции, видео-арта. Вчера же внутри царила особенная камерная атмосфера, позволившая насладиться как культовыми картинами великого fashion-иллюстратора, так и приятным обществом. Посмотреть на произведения Дэвида Донтона пришли не только киевские модники и модницы, но и гости MBKFD. Среди мною замеченных – Елена Бара, Лаура Фьюзо, Дэвид Курт Карл Рот, Айван Родик, Остин Щербаненко, Эмануэль Д'Анжело. Позже присоединились Дарья Шаповалова и Казбек Бектурсунов, Алла Костромичева также заглянула на огонек. Кстати, еще не успев толком осмотреться, мы познакомились с очаровательными гостьями Еленой Бара и Лаурой Фьюзо, находившимися под впечатлением от увиденной ими киевской архитектуры. Больше всего итальянкам понравилась Лавра, что, впрочем, и неудивительно. К сожалению, долго пообщаться нам не удалось, но я думаю, все это мы еще успеем на MBKFD









Ну и конечно на открытии выставки присутствовал сам Дэвид Донтон, с которым нам удалось пообщаться. Дэвид оказался весьма приятным собеседником: много рассказывал о своих путешествиях в Нью-Йорк, а также поделился своими ожиданиями по поводу пребывания в Киеве. По его словам, приятно почувствовать себя туристом. Конечно, мы не упустили возможности расспросить иллюстратора лично о представленных работах, ведь за каждой картиной – своя история. Больше всего Дэвид рассказал о Линде Евангелисте, о её умении себя преподнести и о нарисованном ним портрете Анны Пьяджи. По его рассказу было понятно, как он ценит в женщине стиль, и насколько не приемлет так-называемых fashion victims. Кстати, что касается Анны Делло Руссо, художник так и не смог четко сформулировать свое к ней отношение. Но он уверен в одном – она не жертва моды, однозначно. А под конец нашего общения иллюстратор заметил, что Украина как молодая страна имеет большой потенциал в fashion-индустрии, а такое слышать от столь важных в мире моды персон, согласитесь, очень приятно.





Ну а закончился день в IQ-баре, где все гости собрались на вечеринке в честь открытия Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Уже по пришествию туда стало ясно: относительно маленькое заведение неспособно выдерживать столь огромного размаха события.


 Фото с выставки Эмануэля д’Анжело: livincool.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий