четверг, 14 июля 2011 г.

Who is on Next? Шанс для молодых талантов.



Who is on Next? Заслужил статус самого ожидаемого конкурса для новых талантов. Молодые дизайнеры представляют свои творения на суд самых влиятельных личностей мировой моды. Отбор проводиться в несколько этапов, заключающим же является показ, который должен обеспечить лучшее представление о коллекции и показать каково же восприятие публики. 


На этот раз событие проходило уже в седьмой раз, а за победу боролись 11 финалистов в категориях «ready-to-wear» и «аксессуары». Первый приз в первой категории достался Ангелосу Братису (Angelos Bratis) дебютировавшему на AltaRoma некоторое время назад. Молодой дизайнер поразил всех своей способностью создавать современный трехмерный эффект драпировкию платья, которые он представил, содержали минимум швов в соответствии с традициями Древней Греции. 

Стелла Жан (Stella Jean) заняла второе место благодаря удачному соединению гаитянской и европейской культур в своей коллекции. Безусловно немалую роль сыграл и стиль показа. Ей удалось на подиуме создать гармоничное соединение из красочных принтов, навеянных африканскими мотивами и полосатых рубашек. 

Также особого упоминания удостоились работы дизайнера Марты Ферри (Marta Ferri), отправной точкой которой являются марочные ткани, выпускающиеся ограниченным тиражом. Вещи из её коллекции резко отличаются одна от другой и свидетельствуют о попытке девушки отойти от стандартного понятия моды. 

В категории «аксессуары» одержал победу Роман Алессио Спинелли (Roman Alessio Spinelli), которому удается создавать уникальные вещи, способные рансформироваться исходя из личного вкуса владельца. 




Дуэт CO|TE Франческо Феррaри (Francesco Ferrari) и Томазо Анфосси (Tomaso Anfossi) выиграл приз от спонсора события – Mercedes-Benz  - возможность продавать одну из своих вещей, выпущенную лимитированным количеством в 125 штук в бутиках Mercedes-Benz. Молодой дуэт удостоился также и особого упоминания со стороны интернет-магазина yoox.com

Среди прочих участников – Au Jour Le Jour, Christina Miraldi, To Long Nam, Paula Codemartori, Rogazze Ornamentali. 

Au Jour Le Jour

Christina Miraldi

To Long Nam


Paula Codemarto
Rogazze Ornamentali

Меня особо поразили мрачноватые творенья Thomas Blaak.  Кроме заслуженных призов 11 финалистов также примут участие в выставках в Палаццо Морандо в Милане, которые пройдут в сентябре.



Photo credit:altaroma.it, vogue.it

Комментариев нет:

Отправить комментарий