пятница, 8 июля 2011 г.

Джон Гальяно в Topshop. Миф или реальность?



Вот уж новость, так новость! Vogue UK поделился слухами, что Джон Гальяно, возможно, будет сотрудничать с британским брендом Topshop. Уволенный дизайнер якобы разговаривал с Сером Филиппом Грином, владельцем Arcadia - дочерней компании Topshop - на предмет создания следующей коллекции. Разговор предположительно состоялся на трехдневных гуляньях по поводу свадьбы Кейт Мосс. Однако сам Мистер Грин сплетни о сотрудничестве опровергает. Отказываются как-то прокомментировать новость и в пиар-службе Topshop.

Так или иначе, я думаю, коллекция, которую мог бы создать Гальяно для британского бренда стала бы не только самой значительной для Topshop, такая коллаборация вмиг повысила бы бренд в рейтинге ему подобных, в том числе и H&M, известным сотрудничеством с самыми интересными домами моды.

А вот что касается самого Гальяно – то тут палка о двух концах. С одной стороны он смог бы снова вернуться в профессию, ведь, помимо прочего Филипп Грин - весьма значимая фигура в британской модной индустрии. С другой стороны – тот факт, что Гальяно с самого Олимпа Высокой моды опустился до масс маркета не будет покидать умы как самого дизайнера, так и общественности. Кстати, именно в оксфордском филиале Topshop Гальяно работал в свои студенческие годы. Так что выйдет, с чего начинал, тем и кончил?  

Комментариев нет:

Отправить комментарий