понедельник, 25 июля 2011 г.

Новая затея Тави


Ей всего 15 лет, но о ней знают и говорят все. Свой модный блог дочь художницы и школьного учителя из Чикаго Тави Гевинсон начала вести в 11 лет, и уже спустя несколько месяцев о ней говорили как о современном феномене и называли «вундеркиндом моды». 


Поначалу Тави размещала собственные фото в придуманных нею же причудливых нарядах или раздобытых на секонд-хендах. Остаться незамеченной ей не удалось. Сперва чудачкой, обожающей обувь, очки и постоянно перекрашивающей волосы в новый цвет, заинтересовались простые смертные. Количество поклонников её странички The Style Rookie давно перевалило за 50 тысяч. Затем на юного блогера стали обращать внимание важные персоны fashion индустрии. Ведь, несмотря на юный возраст Тави по-своему остроумно, а главное непредвзято и смело рассуждала о сезонных коллекциях и анализировала образы героев из киноклассики.

Не успели опомниться, как юный блогер стала едва ли не самым почетным гостем на показах таких домов, как Dior и Marc Jacobs. Тави может позволить себе непринужденно болтать с Карлом Лагерфельдом и Джоном Гальяно, носит Rodarte и Proenza Schouler, берет интервью со знаменитостями, такими как, например, Гвен Стефани и успела отличиться как неутомимый контрибютор для многих сайтов и журналов. А в 2010 году девочка-подросток попала в десятку номинантов на звание «Женщина года» по версии Glamuor наряду с Ферджи, Шер, Джулией Робертс, иорданской королевой Ранией, Донателлой Версаче и т. д..  

За несколько лет юное созданье умудрилось совместно с лондонской маркой Borders&Frontiers выпустить футболку собственного дизайна, сняться для обложки журнала Pop, написать статьи не только для Teen Vogue, но и для «взрослых» модных журналов вроде французского Vogue, посотрудничать с американским Harper’s Bazaar, LOVE, New York Times, выступить в качестве стилиста съёмки для журнала BlackBook, придумать сценарий рекламного ролика аромата «Le Viol de la Meduse» с участием Джулии Рестуан-Ройтфельд для Six Scents. И это далеко не полный перечень заслуг Тави перед fashion-бизнесом. В конце 2010 года Тави заявила о намерении вместе с Джейн Пратт (создателем американского молодёжного журнала Sassy, выходившего в конце 1980-х – начале 1990-х) работать над новым подростковым журналом – пока в качестве постоянного колумниста на сайте Jane Pratt, а в будущем, возможно и его редактором. А вот случай с Джоном Гальяно заставил Тави задуматься над бренностью модного мира и направить свое внимание на более «важные» вещи.












Но на этом неугомонная выдумщица останавливаться не намерена. Свои летние каникулы  Тави решила посвятить написанию книг. Совсем недавно она договорилась с писательницей Марисой Мелтцер о выпуске совместной книги «Diary», в которой несовершеннолетняя знаменитость поделиться своим опытом и расскажет, что же все-таки значит — быть тинейджером. Обещают, что, в нее войдет миллион интересных историй, например, рассказ сестер Малливи из Rodarte о вещах, которые они шили в детстве. А еще — размышления Тави о жизни, юношеской влюбленности, инструкция по созданию «браслета дружбы», советы по разработке дизайна собственной сумки и пиццы и многое другое. Точная дата выхода пока официально не объявлялась.

Photo courtesy: thestylerookie.com, getty images 

Комментариев нет:

Отправить комментарий