пятница, 8 июля 2011 г.

Зимняя сказка Натальи Водяновой...



Вчера ночью в окрестностях Парижа сказка превратилась в быль. В садах чарующего замка Wideville (некогда обитель короля Людовика XIII, а ныне резиденция Валентино Гаравани), собрались прекрасные принцессы и принцы. А хозяйкой торжества – благотворительного вечера The White Fairy Tale Love Ball - выступила известная русская супермодель Наталья Водянова. Несколько лет назад она организовала фонд «Обнаженные сердца» (Naked Heart Foundation), который занимается сбором средств для строительства детских площадок в России. А помогают ей в этом многочисленные друзья-дизайнеры, изготавливая необычные лоты для аукционов в поддержку фонда. Первый Love Ball был проведен в Москве в 2008 году и, по официальным данным, собрал $ 5 млн. Следующий Love Ball состоялся в Лондоне в феврале 2010 года, и собрал £ 1,2 млн. В марте 2011 г. Фонд отметил свое 5-летие в Москве, собрав $ 1,4 млн.


В этом году собралось особенно много звездных посетителей. Оно и не удивительно, ведь сейчас в Париже проходит Неделя высокой моды и все почетные гости итак во Франции. Энн Хатауэй, Стефано Тонки, Маргерита Миссони, Карин Ройтфельд и ее дочь Джулия Рестуан-Ройтфельд, Франка Соццани, Кричтиан Лубутен и Фарида Хелфа, Анна Делло Руссо, Елена Перминова, Оливия Палермо и Йоханес Хьюбл, Ева Герцигова, были и представители русской светской тусовки - Дима Билан и Ксения Собчак, Эвелина Хромченко; Валентин Юдашкин с супругой Мариной тоже зашли на огонек. Тематикой бала стали русские народные сказки, а в связи с особой задумкой «Белой сказки», гостей попросили соблюсти дресс-код и надеть платья белого или серебристого цвета. Надо признаться, многие соответствовали такому «white tie». Мариякарла Босконо вообще пришла в белоснежном платье из последней кутюрной коллекции Givenchy, которая была показана в этот вторник. Сопровождал модель при этом создатель ее наряда Риккардо Тиши. Мне очень понравился наряд Стеллы Теннант - белое платье от Chanel. Хотя были и те, кто «не послушался»: Ева Герцигова надела черное платье в пол, Татьяна Санто Доминго пришла в пастельном розовом наряде, а Крон-принцесса Метте-Марит, также приехавшая ради балла в Париж, надела пепельное платье с черными принтами, но зато от Valentino. Ну а самой большой нарушительницей стала Дафна Гиннесс, выбравшая разноцветный шелковый «халат»-кимоно и икебану на голове. Хотя, чем не восточная принцесса.

Владимир Юдашкин с супругой Мариной


Крон-принцесса Метте-Марит в Valentino

Ксения Собчак и дизайнер Ульяна Сергиенко
 
Оливия Палермо и Йоханнес Хьюбл


Маргарета Миссони, Татьяна Санто-Доминго и Евгения Ниархос

Стелла Теннант в Chanel

Дафна Гиннес

Рикардо Тиши и Мариякарла Босконо в Givenchy Couture

Ди Оклеппо и Томми Хильфигер

Валентино Гаравани и Массимо Джиаметти

Гога Ашкенази

Ева Герцигова

Эвелина Хромченко

модель Елена Перминова

Карин Ройтфельд в Givenchy Couture и Стефано Тончи

Джулия Рестуан-Ройтфельд
Франка Соццани

Кристиан Лубутен и Фарида Хелфа

Анна Делло Руссо

Энн Хэттэуэй

Сама же Наталья появилась в образе настоящей русской красавицы, с длинной косой и в пышном алом платье. Такой наряд Натальи был рассчитан на то, что она будет единым ярким пятном на вечере, и затея почти удалась. Платье модели создал специально для такого события Валентино Гаравани. Оно, кстати, стало первым твореньем метра после возвращения к профессии, после того, как в 2008 году он оставил собственный Дом. Тиара на голове хозяйки балла была создана совместно с ювелиром Джулией Фрости. 


А в финале модель вышла в образе Красной Шапочки.

Наталья Водянова в образе Красной Шапочки

Накануне самого мероприятия Наталья Водянова и Валентино Гаравани тайно встретились в Музее Ниссим-де-Камондо, чтобы нанести последние штрихи в прекрасный наряд, созданный великим кутюрье для вечернего выхода модели.




Замок Гаравани отлично вписался в концепцию вечера. Узнав о планах модели, кутюрье не мог ей отказать. «Она феноменальная девушка, - говорит Валентино, - Четыре года назад я посетил первый Love Ball в Москве, а когда она попросила меня организовать этот, я сразу согласился. В ней много обаяния и индивидуальности, и столь прелестная и милая манера говорить с людьми. Но она крепкая, тем не менее, и знает, как достичь того, что ей хочется».

Постановкой мероприятия занимался именитый продюсер модных показов и событий Алекс де Бетак.

Специально для вечера все лучшие дизайнеры сшили 45 уникальных платьев, которые вчера продавали на аукционе в пользу фонда. Среди них - последние работы самого Александра Маккуина, одна из последних работ Кристофа Декарнена для Balmain и Джона Гальяно для Dior, а также платья от Lanvin, Tom Ford, Chanel, Hussein Chalayan, Prada, Burberry, Yves Saint Laurent, Alexander Wang, Dolce&Gabbana, Gareth Pugh, Givenchy, Louis Vuitton, Vika Gazinskaya, Denis Simachev и многие другие. Для многих нарядов головные уборы создали шляпники Филип Трейси и Стивен Джонс, а идея меховых шапок принадлежит стилисту Джованне Баттальи и компании Saga Furs. Все средства от их продажи, как обычно, будут перечислены в Naked Heart Foundation.

Известный фотограф Паоло Роверси снял Наталью в каждом из платьев. Эти снимки должны выпустить в виде книги ограниченным тиражом. А вот некоторые из снимков. Угадаете по мотивам каких сказок сделаны фото?

Nina Ricci

Oscar de la Renta

Yves Saint Laurent

Roberto Cavalli

Lanvin

Alexander McQueen

Giambattista Valli

Olivier Theyskens

Burberry

Worth

Christopher Kane
 
Calvin Klein Collection

Ulyana Sergeenko

Louis Vuitton

Givenchy

Gareth Pugh



Photo credit vogue.com

 А вот эскизы моделей, представленных в качестве лотов на благотворительном аукционе.

Prada
By Miuccia Prada

Roberto Cavalli
By Roberto Cavalli

Stella McCartney
By Stella McCartney

Tsumori Chisato
By Tsumori Chisato

Ulyana Sergeenko
By Ulyana Sergeenko

Valentin Yudashkin
By Valentin Yudashkin

Valentino
By Maria Grazia Chiuri
and Pier Paolo Piccioli

Vera Wang
By Vera Wang

Versace
By Donatella Versace

Vika Gazinskaya
By Vika Gazinskaya

Viktor and Rolf
By Viktor Horsting
Rolf Sorensen

Vivienne Westwood
By Vivienne Westwood

Worth
By Giovanni Bedin

Yulia Yanina
By Yulia Yanina

Yves Saint Laurent
By Stefano Pilati

Christian Dior
By John Galliano

Riccardo Tisci
By Riccardo Tisci

Chanel
By Karl Lagerfeld


Franck Sorbier
By Franck Sorbier


Givenchy
By Riccardo Tisci


Lanvin By
Alber Elbaz


Nina Ricci
By Peter Copping

Olivier Theyskens
By Olivier Theyskens

Oscar de la Renta
By Oscar de la Renta

Yulia Yanina
By Yulia Yanina

Balmain
By Christophe Decarnin

Alexander McQueen
By Alexander McQueen

Valentino Garavani
By Valentino Garavani

 Photo credit: LoveBallParis.com/Christie's

Комментариев нет:

Отправить комментарий