воскресенье, 10 июля 2011 г.

Дебют Giambattista Valli



Для Giambattista Valli это была первая коллекция Haute Couture. И надо признаться весьма удачна, как по мне, одна из самых интересных на Недели Высокой моды.
Первым луком коллекции и её основой послужила интерпретация халата работника ателье – возможно, способ сказать «То ли еще будет!»? для тех же целей, наверное, были использованы и немного нелепые ленты-повязки на головах моделей. Шоу открыли простые силуэты, но тем не менее, не лишенные особого шарма. Было много трапециевидных силуэтов, платьев с буфами, платьев-футляров, накидок. Особого обаяния образам придали густо пришитые блестки, по-девичьи наивные аппликации. Обилие страусиных перьев обеспечило налет гламура и кутюрного блеска. Интересными показались платья с животными принтами, платья с черно-белыми флористичными узорами и объемные платья из перьев, но главными в коллекции, безусловно, были платья простого покроя, экстраординарные в исполнении кутюрье.











Модели, выполненные в снежно белых и черных тонах разбавили платья кораллового и красного цветов. Основные ткани – твид, муслин, кружево, тюль, шифон, поплин. Среди аксессуаров порадовали золотые ремни в форме листьев, перьев и цветов, а также расшитые бусинами туфли, неплохо смотрелись массивные золотые колье с лиственными и цветочными мотивами.

 

Photo credit: style.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий