воскресенье, 22 мая 2011 г.

Скоро!!! 27-28 мая - I love Kiev 2011!!!


Ура! Ура! Ура!
Осталось меньше недели! 27-28 мая на территории галереи «Лавра» очередной раз пройдет фестиваль городской культуры I love Kiev!!!

 


Впервые проект состоялся в 2009 году. За время своего существования он зарекомендовал себя как культурный must-have ко Дню Киева. В рамках мероприятия - целый пласт современного искусства, насыщенная музыкальная программа и, конечно же, мода.




Фестиваль начнется в пятницу, 27 мая, хэдлайнером этого дня станет самый актуальный московский электронный проект Mujuice. Mujuice, он же Рома Литвинов, на главной музыкальной сцене I Love Kiev - граффити-дворике на территории Лавры - представит мартовский альбом “Downshifting”, принесший музыканту немалую славу и звание «Кино» 21-го века. О Mujuice можно почитать здесь.

Официальная страничка Mujuice в фейсбуке. Музыку электроншика ищите также на:



Также вниманию гостей фестиваля выступление победителей проекта New Sound of Kiev. Еще в феврале Топ 10 запустил проект, направленный на поиск молодых и талантливых музыкантов. Редакция утверждает, что пришло более 100 заявок на участие. Любой поклонник странички Топ 10 в фейсбуке мог принять участие в голосовании. Среди 10 наиболее перспективных, Tapeflakes, Alarma, Zapaska, Dead Boys Girlfriends, Me & My Brother, Candidate Twist, Invisible iLand, Ai Laika, Indirect. 27 мая выступят Tapeflakes и Alarma. Музыкальные сеты от остальных победителей проекта New Sound of Kiev порадуют гостией фестиваля в субботу, 28 мая. 

А пока можно послушать некоторые их композиции, опубликованные Топ 10.





Заключением первого дня станет афтерпарти-вечеринка Party For Friends в клубе Xlib (ул. Фрунзе, 12), главным гостем которой будет французский электронный дуэт Masomenos, которые выступят с лайвом и диджей-сетом, радуя посетителей мягким фанки-техно. Подробнее о MASOMENOS читайте тут.

Если Вы еще не знакомы с творчеством этого замечательного дуэта, тогда подборка Masomenos Live @ 12 Hours Dance Event, Zebra Club - 04-04-2010 специально для Вас:


Готовить публику к MASOMENOS на главном танцполе будут идеологи и резиденты PARTY FOR FRIENDS – TIMUR BASHA и VOVA KLK. В баре играют MARY PAILLER, TARANETS, BAMBU, STAN LAEV и VLAV.
 

Страничка мероприятия в фейсбуке:
http://www.facebook.com/?sk=events&ap=1#!/event.php?eid=212326165456385

 Завершат музыкальную часть I Love Kiev 28 мая выступления украинских групп-открытий I Love Kiev 2009 и 2010 — киевляне BlackLazer c электронным фристайлом на игровых консолях Nintendo DS и краут-рокеры Fleischesmarkt из Одессы.




28 мая будет открыта выставочная зона фестиваля — I Love Kiev Market. Молодые и уже зарекомендовавшие себя дизайнеры представят гостям свою продукцию.  Вас будут ждать Лилия Литковская, Лилия Пустовит, Валерия Ковальская, Ксюша Марченко, а также Константин Кофта, Роман Лазар, Фил Бананов, Black Hole (Настя Василишина) и многие другие. В рамках I Love Kiev Market пройдут и внесезонные модные показы, которые будут открыты для всех посетителей фестиваля. Свои коллекции покажут молодые бренды Paskal, Sasha Glybina, Omelya-Kireeva, Ruslan Panchuk, Ksenia Popova, Anton Belinskiy, Lan’




В стиле Art Street Fashion будет представлен проект Зинаиды Лихачевой "Live in Kiev". Вниманию гостей - перфоманс летней коллекции платьев с авторскими принтами улиц каждого района Киева. Воплощением специфической графичность киевских улиц в мини-коллекции Зинаиды Лихачевой стали трикотажные платья, сконструированные по архитектурным принципам. В качестве принтов дизайнер использует изображения знаменитых и одновременно сентиментальных и трогательных пейзажей, дорогих сердцу каждого киевлянина. Название арт-перформанс позаимствовал у композиции, авторства живой легенды высокой украинской музыки Валентина Сильвестрова. Эта мелодия также станет полноправным участником перформанса. Кроме того Зинаида Лихачева обещает своеобразный 3D-эффект - статический и динамический визуальный ряд, звук, тактильные ощущения.
Страничка мероприятия в фейсбуке.

Традиционно футболки к каждому фестивалю создают украинские дизайнеры. В этом году автором нового логотипа I Love Kiev стала Лилия Литковская. Футболка её дизайна - своеобразный путеводитель по Киеву с самыми запоминающимися, красивыми и значимым местам нашей столицы, выполненная в виде отпечатка пальца.



Арт-зону I Love Kiev представят представители разных жанров современного искусства. Среди многочисленных перформансов, выставок и инсталляций организаторы особенно выделяют проекты фотографа Виктора Марущенко и фестиваль стрит-арта, ставший доброй традицией I Love Kiev – свежие работы киевских граффити-художников и европейских стрит-артистов на стенах галереи «Лавра».

Проект «Стихийность» пройдет под руководством Павла Гудимова и Владимира Воротнева. Он объединит круглый стол с участием ведущих художников на тему уличного искусства, а также коллективную художественную инсталляцию.


Еще один сюрприз фестиваля -  DIY (do it yourself) воркшопы. Ребята из Love Pills & Whiskey Shop приготовили программу, включающую Spray Action Painting, Fixed Gear: Test Drive, Skreitch-Mastering, Vegan Cookies, Silkscreen, Eco Lecture и прочие проекты. На территории фестиваля в свободном пространстве будут работать представители разных субкультурных активностей, а каждый из посетителей сможет поучаствовать в воркшопах, приобрести новые навыки и знания.


Граффити мастер-класс (SHR/PRO) – расскажут и покажут, как легко и просто можно нарисовать граффити баллончиком, как рисовать через трафарет и как его можно сделать в домашних условиях. 


 

• Fixedgear workshop (PKFG). «Ты всегда можешь что-то добавить к велосипеду. Но однажды ты приходишь к мысли, что ты не можешь больше ничего убавить в нем. И это фикси», - сказал как-то Graeme Obree, человек-легенда в мире велогонок. На мастер-классе будут наглядно демонстрировать, как можно ездить на фиксах и синглспидах, покажут особенности езды без тормоза, правильность езды и расчёт передач для сохранения целостности ваших коленей.

 


Скретч мастер-класс от ASTRA 5 (Dj Ekspert и Aleksey Gorchitza - Hip-Hop, Jazz,Funk,New Disco,French Electro) – подробно покажут, как ставить музыку с пластинок.

 



Мастер класс по Vegan кухне – повары прочитают лекцию о полезности вегетарианского питания и как готовить вегетарианскую пищу. Гостей также научат готовить сейтан!


 
Мастер-класс по шелкотрафарету (AGWE x LPW x LPP) – ребята продемонстрируют 4-х цветный шелкотрафаретный станок, собранный своими руками, покажут как можно сделать печать на футболке за 10 мин.


  

Лекция Олега Андроса (автора книг «Тут побували люди» и «Територія Духу») на тему экологической ситуации в городе Киеве.
  


А еще 28 мая на фестивале I Love Kiev в секретной зоне галереи Лавра будет работать розовая комната NΔKED. NΔKED - новое эротическое интернет-издание Фила Бананова, которого мы знаем как молодого талантливого дизайнера и участника Kiev Fashion Days. Выход первого номера запланирован на июль 2011. В Розовой комнате попробовать себя в роли эротической модели и получить студийные кадры прямо на месте смогут желающие, которым исполнилось 18 лет. Автор NΔKED обещает, что лучшее попадет в первый номер издания. Снимать будет Ольга Бабич, один из лучших эротических фотографов Киева, а скауты проекта будут охотиться на девушек прямо на фестивале.


Для тех же, кто посетил Kiev Fashion Days в марте – еще один подарок. ICON Photography приготовили серию фотоальбомов "KIEV FASHION DAYS". На обложке  - платье дизайнера Джеффри Майкла, которое было представлено в рамках KFD. Тираж ограниченный – всего 100 экземпляров, да и в продажу этот желанный объект не поступит. Но ходят слухи, что альбомы будут разыгрывать среди гостей I love Kiev. В общем, тем, кто хочет получить такой сувенир стоит быть наготове.
 
 
Официальной afterpaty второго дня (28-го мая) I LOVE KIEV 2011 станет "Vespa Party" - выступление московской синтипоп группы TESLA BOY в клубе Crystal Hall. На этой вечеринке будет специально оборудованная стоянка для мотороллеров, множество подарков от "adidas Originals", тематический магазин, фото зона, и главный подарок для всей молодежи города Киева -концерт группы Tesla Boy. Гостей "Vespa Party" разогревают: Esquire Fm, Dj Ekspert, Antoni & Lunni. Действует скидка на вход 50% для всех гостей фестиваля I LOVE KIEV, а также владельцев карт adidas.


Страничка мероприятия в фейсбуке: 
http://www.facebook.com/pages/I-Love-Kiev/206351079388953?sk=events#!/event.php?eid=203192796389305

Вход для гостей будет открыт 27 мая – с 18.00; 28 мая - с 12.00. Фестиваль работает до 23.00.

Организаторы I Love Kiev как всегда готовят много сюрпризов для посетителей фестиваля. Следите за дальнейшими анонсами на страничке мероприятия в фейсбуке:

Информацию о билетах смотрите тут.

2 комментария:

  1. Очень здорово! Жаль, что мы не в Киеве. запорожью до Вас ещё далеко(((

    easyvirtue-smorodina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Я сама не из Киева, но многочисленные мероприятия, которые там проходят, иногда дают повод думать, что Киев - второй дом, приезжайте тоже на I love Kiev;)

    ОтветитьУдалить