воскресенье, 2 октября 2011 г.

London SS12


Burberry Prorsum

Одним из самых ожидаемых показов Лондона без сомнения является Burberry Prorsum. В этом сезоне Christopher Bailey подготовил чопорные женственные силуэты с этническими узорами и ремесленными деталями. Украшением ladylike вещей послужили принты техники батик, вязанные акценты и деревянные бусины. А изюминкой для спортивных парок и фирменных тренчей стали элегантные материалы и роскошная отделка. Цветовая гамма напомнила о мужской коллекции бренда прошлого сезона. Ключевыми в палитре стали оттенки баклажанного, сливового, небесно-голубого, песочного, кофейного, оливкового. Обратите внимание на аксессуары - игривые шапочки с бумбонами, пояса с этничным орнаментом, объемные нескучные сумки и аккуратные клатчи.


Christipher Kane

Кто меня просто покорил на Лондонской неделе моды, так это Christipher Kane. По словам Кристофера, его коллекция посвящена «девушкам, которых ненавидели в школе». Изысканные, свежие, пастельные наряды. Юбочные костюмы А-линии, белоснежные топы, классические жакеты, техника оригами, конструктивистские формы. И самое впечатляющее - неимоверно нежные и в то же время небанальные цветочные мотивы. Особого шика придали блестящие босоножки на низком ходу, украшенные камнями.



Antonio Berardi
Как и многие прочие дизайнеры в этом сезоне Antonio Berardi для своей коллекции выбрал блеск, кружево, простые силуэты и противостояние женственности, воплощенной в платья силуэта «песочные часы», и мужественности, отраженной в брючных костюмах. На особое внимание заслуживают легкое платье с удлиненной задней частью, расшитое камнями в сочетании с серебряного цвета болеро, белое платье геометричного кроя со вставкой из оранжевого кружева, платье в пол без бретелей с расшитым камнями бюстье в сочетании с болеро с длинными расшитыми камнями рукавами, а также белый комбинезон с бордовыми вставками в сочетании с мягким пиджаком бордового цвета.




David Koma

Архитектурные формы, ставшие визитной карточкой David Koma в этом сезоне были разбавлены экспериментами с тканями, мистичными узорами и экстравагантной отделкой. Иллюзия разрисованной кожи и тату удалось достигнуть благодаря геометричным трайбалистичным мотивам и аппликациям из люцитового стекла. Мой же выбор - лаконичные платья.

 
Mary Katrantzou

За последние несколько сезонов мы настолько привыкли к экстравагантным нарядам Katrantzou, что трудно себе представить неделю моды в Лондоне без творений дизайнера. В этот раз изюминкой коллекции стали игривые хвосты платьев. Ну и как обычно фантастичные принты и ассиметричные формы.


Issa London

Бренд Issa London может похвастаться приверженностью не одной It-girl. Среди наиболее авторитетных - Филиппа Шарлотта Миддлтон, известная как Пиппа, младшая сестра Принцессы Великобритании и Камилла Аль Файед, дочь египетского бизнесмена и миллиардера, владельца универмага Harrods Мохаммеда Аль Файеда. Последняя, кстати, прошлым летом выкупила большую часть акций компании и теперь является его официальной председательницей. В этом сезоне дизайнер Daniella Issa Helayel вдохновилась своим родным городом – Рио-де-Жанейро, результатом чего стали потрясающие «пляжные» наряды – незатейливые девичьи платьица, вещи из хрустящего хлопка с принтами в виде ананасов и пальмовых листьев, соблазнительные бикини и карнавальные перья.




Basso & Brooke

Бренд Basso & Brooke всегда отличался смелыми принтами. Тем не менее, в весенней коллекции куда больше здравого смысла. В качестве основной темы принтов Bruno Basso выбрал соединение мотива тепличных цветов и галактических узоров, а Chris Brooke обрек видение своего партнера в простые безупречные луки. Находка бренда в новом сезоне – пара брюк мужского кроя в растительных узор в сочетании с платьем радужных оттенков без рукавов. Драпировка на платьях замечательно сочетается с диджитальными принтами. К тому же, повседневные платья длиной до колена выглядят вполне носибельно. 


House of Holland

Несмотря на то, что Henry Holland назвал свою коллекцию «Пастельный Панк», мне она напомнила детскую песочницу, во всяком случае, первая часть показа. Карамельные оттенки, принт в облачко, рубашки на пуговицах. Особенно мило смотрятся легкие летящие платьица нескучных оттенков.


Mark Fast

Mark Fast продолжает работать с художественной вязкой. В этом сезоне появилось немало новых узоров. Особо понравились платья с тоненькой золотистой бахромой.


Matthew Williamson

Несмотря на то, что самым удачным нарядом многие критики признали первый лук показа – яркая рубашка на пуговицах с юбкой, обернутой наподобие саронга в сочетании с блейзером ярко-оранжевого цвета, мое внимание привлекли несколько иные образы. Это, в первую очередь, укороченный комбинезон бронзового цвета с цветочным принтом и неимоверно романтичное платье в пол с непривычной отделкой и орнаментом.


Mulberry

Mulberry на весну и лето подготовили потрясающие луки для прогулки лондонскими улочками. Свингующие 60-е как нельзя кстати: яркие цвета, шифоновые юбки до пят и куртки-анорак скрасят ненастные британские погодные условия. А лучшей спутницей станет сумочка, в этом сезоне они как всегда на высоте. На особое внимание заслуживает забавный принт со зверушками.



Ashish

Еще одна very English коллекция сезона – у Ashish, во время показа которого подиум превратился в настоящий британский сад. Ухоженные розы, красные тюльпаны, нежные лилии, полевые ромашки или веселые подсолнухи – выбирайте и носите букет на свой вкус. 



Erdem

Невероятно нежные образы в коллекции Erdem Moralioglu. Трогательные невесомые платья, романтичные оттенки, классические фасоны и много цветочных принтов.


Peter Pilotto

Вдохновением для дизайнерского дуэта Christopher De Vos и Peter Pilotto послужила поездка в Индонезию. Результат - диджитальные принты - искусное сочетание тропических растений, экзотических цветов и подводного мира.


Paul Smith

Девушка Paul Smith этой весной будет выглядеть особенно женственно. Романтичные расцветки, цветочки и рюши? Отнюдь. Брюки, костюмы и рубашки мужского кроя. И как всегда великолепное гармоничное сочетание цветов.


 Vivienne Westwood Red Label

В коллекции Vivienne Westwood преобладают драпировки, много оголенных плеч (и пупков) и платьев силуэта «песочные часы». Объем удалось достичь благодаря сочетанию голубых, серых и бежевых оттенков, геометричных этнических узоров и принтов в клетку.


Marios Schwab

Идейным вдохновением Marios Schwab послужили фильмs в духе Noir. Ключевые силуэты – платья в обтяжку, платья А-линии и платья без рукавов. Особой чувственности удалось добиться благодаря перфорированной ткани, прозрачным слоям и технике оригами. На особое внимание заслуживают также легковесные тренчи из шелка и атласа с закатанными рукавами.



Michael van der Ham 

Еще одна привлекательная коллекция Лондонской недели моды - у Michael van der Ham. Коллаж из конструктивистских форм, контрастных принтов и базовых вещей в сочетании с прекрасным чувством цвета.


Credit: catwalking.com, style.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий