пятница, 14 октября 2011 г.

Ukrainian Fashion Week POUSTOVIT

Вчера, 13 октября "Мыстецьком арсенале" стартовала украинская неделя моды. Как всегда открывала показы в рамках UFW Лилия Пустовит (POUSTOVIT), а показ любимого дизайнера пропустить я не могла.

Основная идея коллекции, по словам дизайнера, "противоречивая судьба юной девушки, которая одно время представляет себя зрелой и опытной, в следующую минуту она веселая и невинная, порывистая и легкая, как свежий ветер".

И как бы в доказательство тому, большую часть коллекции составили романтичные шелковые платья, преимущественно в пол. С открытыми спинами, приспущенными плечами, прозрачные или асимметричные. Цветовая гамма, как обычно, сдержанная и приятная: традиционный черный и белый, чернично-синий, коралловый, серый, беж. Коралловые платья, по словам дизайнера, символизируют начало новой полноценной жизни, которая приходит с началом весны. Изюминкой коллекции стал новый принт, который в новом сезоне наверняка, как и предыдущие, станет знаковым: яркие разноцветные треугольные сегменты, соединенные в правильные шестиугольники (ведический символ сотворения Мира, который  олицетворил яркие  события, воспоминания, заполняющие нашу жизнь) на фоне неутральных треугольных сегментов (символ бесцветных будней). Акцент сделан на контрасте цветов: серо-бежевый в одном наряде сочетался с темно-синим или коралловым, шелк нецтрального цвета с принтованой тканью, разные принты переплетались в одном образе. Еще одна особенность коллекции - разная длина спереди и сзади. Как всегда девушка POUSTOVIT нежна и обаятельна, интеллигентна, но не скучна. Романтики и очарования нарядам придали воланы и легкие шлейфы, гофрированные юбки. А еще геометричные детали, которые никто не умеет делать так, как Пустовит.

Конечно сидеть на показе неимоверно приятно, можно разглядеть все детали и нюансы, но фотографировать все же лучше в местах для прессы, так что не судите строго за фотоотчет.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий