пятница, 21 октября 2011 г.

MBFWK День второй


Главным событием второго дня на Mercedes-Benz Fashion Week Kiev можно смело назвать показ лондонского дизайнера, звезды мира моды Жана-Пьера Браганзы (Jean Pierre Braganza), поэтому многие события в СК «Олимпийском» вчера были так или иначе связаны именно с ним.
 
Все началось с пресс-конференции, на которой помимо звездного дизайнера присутствовала идеолог MBFWK Дарья Шаповалова. 


Конференция проходила как-то сонно. Почему-то собравшихся на ней представителей прессы больше волновал вопрос аккредитации и получения бейджей. Вопросов по сути было мало, но кое-что интересное Жан-Пьер нам рассказал. Например, то, что с украинскими дизайнерами он успел познакомиться еще до приезда в Киев. Оказывается, у него ассистенткой работает девушка из Украины. А еще он поведал, что в Киеве уже успел познакомиться с дизайнером Лилией Литковской и в восхищении от её творчества.

 Пока нервная пресса атаковала столик, за которым выдавали долгожданные бейджи, я успела более подробно осмотреть большой подиум, пообщаться с коллегами-блогерами, подслушать интервью с Браганзой и пофотографировать гостей. Полный отчет модных луков ждите по завершению MBFWK. А пока наслаждайтесь образом Дарьи Шаповаловой.


Получив и свой бейдж, я с несколькими блогерами отправилась в зону Pretenders, где вот-вот должен был начаться показ Ольги и Виктории Боровик. Малый подиум мне показался не очень удобным. Стоячих мест для гостей оказалось не так уж и много. А в месте, отведенном для прессы даже с моим немаленьким ростом сфотографировать что-то было трудно, так как мешали головы гостей, которым посчастливилось расположиться за столиками. В общем выкручивалась, как могла. Вот несколько ключевых образов коллекции. 




В целом коллекция мне показалась мне лишенной цельности. Слишком много акцентов попытались соединить дизайнеры: яркие цвета платьев, художественные принты, элементы спортивного снаряжения (экипировки) в сочетании с лаковой яркой обувью.

В ожидании следующего показа Руслана Панчука мы отправились рассматривать новую коллекцию брэнда Tago, чей корнер расположился по соседству с малым подиумом. И здесь я застряла надолго. В Tago мне предложили поучаствовать в конкурсе, о котором подробнее можно узнать тут. И пока меня наряжали, красили и фотографировали, совсем рядом проходил показ Руслана Панчука. Для себя на будущее сделала вывод: чтобы успеть сделать все намеченное, нужно расставить приоритеты заранее. Но нет худа без добра. За кронштейном с вешалками новой коллекции TAGO расположился бэкстейдж малого подиума. И пока модели готовились к выходу, при желании все можно было разглядеть в деталях. Снять процесс таким вот образом я все-таки не решилась. Но должна отметить коллекция потрясающая. Несмотря на то, что Руслан делает мужскую одежду, я бы с радостью носила женский вариант представленных моделей. Вот лишь некоторые из нескучных луков, которые дизайнер предлагает на лето мужскому полу.






Credit: http://top10.ua/fashion/2011/10/20/panchuk-ss-2012

Последним и самым долгожданным событием второго дня Mercedes-Benz Fashion Week Kiev стал показ лондонского дизайнера Жана-Пьера Браганзы. В зоне главного подиума был настоящий аншлаг. Не было не одного свободного места в «зале», а толпы любопытных гостей оккупировали второй этаж, с которого также можно было наблюдать за тем, что происходило на подиуме. Чтобы отснять коллекцию, я отправилась в место для прессы, обеспечивающее неплохой обзор. Отчет с показа можно посмотреть и почитать тут.

А сегодня нас ждут первые лекции, показы L. P. by POUSTOVIT, Tegin и многое другое. Не забывайте заглядывать в расписание модных событий в рамках MBFWK.А продолжить праздничный вечер все, кто успел приобрести пригласительный в магазине -D-A-S-H- смогут на вечеринке Mercedes-Benz Fashion Week Kiev в Crystal Hall.

Комментариев нет:

Отправить комментарий