четверг, 20 октября 2011 г.

MBFWK Pretenders Ma_sy


Молодой перспективный украинский дизайнер Маша Сильнягина (ma_sy) уже давно полюбилась смелым и амбициозным девушкам благодаря невероятно красивым украшениям, которые она создает. И хоть я много слышала о её таланте и достижениях, и не раз была на мероприятиях, в которых она принимала участие, наши пути до вчерашнего вечера почему-то толком не пересекались. 








В зоне Pretenders MBFWK в СК «Олимпийский» машины головные уборы стали первыми, что привлекло мое внимание. На первый взгляд простые в исполнении обручи с архитектурными конструкциями (не удивительно, ведь девушка училась в Киевском национальном университете строительства и архитектуры), хитросплетениями объемных деталей, фантазиями из цветов, фигурок животных, украшенные стразами, шипами и т. д., смотрятся просто восхитительно.
За то время, пока я наслаждалась дизайном, как минимум человек шесть успели напялить на себя один из понравившихся обручей и запечатлить себя во всех мыслимых позах. Не упустила такой возможности и Юлия Магдыч. Ладно, признаться,  я тоже не удержалась и примеряла обруч с динозавром. 




Кстати, нужно признаться, что такого рода аксессуары – отличный выбор, когда нужно выглядеть небанально, но не хочется сильно заморачиваться по поводу того, что надеть. Достаточно простого, лаконичного наряда, ну а основной акцент - на головной убор. Неудивительно, что поклонниками брэнда ma_sy являются любительница экстравагантных головных уборов, телеведущая Катя Осадчая, а также дизайнер Ольга Алёнова. Её аксессуары успели засветиться в клипах Оксаны Милосской и Юлии Нельсон, а также на голове Мисс Украины 2010. 

Как мне удалось разузнать, начинала Маша Сильнягина в качестве декоратора, занималась оформлением квартир, офисов, создавала предметы интерьера и новогодние украшения. Обручи, если можно так сказать, случайно попали ей в руки. А потом пошло и поехало. Стартовой площадкой Маши как дизайнера аксессуаров можно назвать фестиваль I LOVE KIEV, а рекламой её обручам стала она сама. Потом было сотрудничество с Ксенией Марченко – сказочные короны, украшенные осколками от зеркал, для коллекции Absolute. Затем Маша стала автором аксессуаров для коллекций Bekh, Валерии Ковальской и DS’Dress. 




BEKh by ma_sy

Маша в ободке ma_sy for Valery Kovalska

Алла Костромичева в ободке ma_sy for Valery Kovalska
ma_sy for DS'Dress
А не так давно юная дизайнер участвовала в конкурсе, объявленном британским Vogue и Стивеном Джонсом - одним из лучших шляпников мира. Так вот по его результатам Маша попала в число девяти лучших дизайнеров. А это уже серьезная заявка на дальнейший успех. 



Собственно творческого успеха и хочется пожелать Маше!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий