суббота, 15 октября 2011 г.

Ukrainian Fashion Week - Lilia Litkovskaya

Лилия - одна из самых талантливых украинских дизайнеров, которая обладает собственным уникальным почерком, умеет удивить и шокировать публику, да и вообще, все что она делает всегда имеет успех и вызывает восхищение. Поэтому показа LITKOVSKAYA в рамках UFW многие ожидали с особым трепетом и нетерпением.



Весенне-летняя коллекция, по словам дизайнера, задумывалась как некое видение униформы. Следует отметить, такой подход Лилии способен напрочь изменить отношение к скучному понятию униформы, как таковой. Ну а если по сути, то от увиденного у меня нарисовался образ некой девушки-воительницы (да и мужчины-воина, ведь представлены были и мужские наряды) из очередного американского боевика. Наверное такое впечатление было вызвано деталями из кожаной бахромы, камуфляжному принту и обувью, массивной и утонченной одновременно, кстати, созданной мастером Али, с которым мы уже знакомы благодаря Kiev Fashion Days (ныне Mercedes-Benz Fashion Week Kiev). Минимализм, простые линии и небогатая цветовая палитра (белый, черный, несколько оттенков серого) Литковской как всегда небанально выглядят в сочетании с четким геометричным силуэтом и хорошо продуманным деталям.  

Основой коллекции послужили рубашки, топы-туники на пуговицах, платья и юбки прямого силуэта, а среди акцентов можно выделить лаконичные воротнички, накладные карманы и детали в виде бахромы из кожи. Must-have весенне-летнего сезона судя по тому, что мы видели на мировых подиумах - пиджак или брюки с отделкой из бахромы.







































Комментариев нет:

Отправить комментарий