понедельник, 14 октября 2013 г.

Ukrainian Fashion Week: KAMENSKAYAKONONOVA SS 2014



В своей новой коллекции дизайнеры Наталья Каменская и Олеся Кононова не стали искать вдохновения «на стороне», а сосредоточились, главным образом, на основных концепциях бренда KAMENSKAYAKONONOVA, как в крое и стиле, так и в идейной направленности.

Традиционно девушки представили лаконичные, но не лишенные самобытности наряды – туники, платья и жакеты с фирменным рукавом-кимоно длиной до локтя и чуть выше, топы свободного кроя, строгие укороченные брюки и юбки-карандаш. Так как погода в наших широтах весьма непредсказуема, о чем свидетельствовали снежные заносы в середине марта этого года, дизайнеры представили и теплые пальто – черное прямого кроя, красное обтекаемой формы с мягкой линией плеча и нежно-розовое с поясом, визуально немного напоминающим завязанные на талии рукава. Впрочем, такое конструктивное решение встречается и на облегающих юбках длиной до середины икры, что добавляет образу сексуальности и дополнительного изящества. Дизайнеры остались верны и своей приверженности к геометрии, расположив треугольные вырезы на большинстве моделей чуть ниже линии горловины. Характерную для бренда монохромную гамму разбавили ансамблями ярко-красного, зефирно-розового и желтого цвета.



 













  

К основной идее коллекции, как в прочем и самого бренда, - единению естественного и искусственного, созданного природой и руками человека – отсылают в первую очередь выбор тканей и принты, к созданию которых девушки прибегают впервые, а также материалы и форма аксессуаров. Дизайнеры используют дорогие натуральные ткани, такие как креп, шелк с длинным ворсом, бархат и шерсть, модели из которых, с одной стороны, подчеркивают изысканный вкус их обладательниц, а с другой - указывают на их «дикую», свободолюбивую натуру. 





  

Один из главных трендов последних нескольких сезонов – украшение нарядов объемными камнями и бусинами – дизайнерский дуэт KAMENSKAYAKONONOVA обыграл в духе основной темы коллекции. Вдохновившись традиционными для наших краев ремеслами, девушки расшили топы и клатчи крупными кристаллами и скрученными кожаными жгутами. В народном творчестве дизайнеров привлекли и приемы плетения из лозы, которые в коллекции воплотились в виде топов и сумок из переплетенных между собой кожаных полосок. 








 


О том как можно сочетать природные материалы и роскошный дизайн свидетельствуют и солнцезащитные очки в оправе из черного американского ореха с инкрустацией из натурального камня.

Но главной изюминкой коллекции является авторский принт – абстрактное изображение текстуры бетона и гальки. По словам девушек, с принта, фактур и текстур и началась эта коллекция. «Вначале у нас появилась идея сделать принты под бетон и камень, - рассказывает Наталья Каменская. - Дальше развитие коллекции пошло в сторону аксессуаров. Мы решили, что они будут из дерева и серебра. Кроме того, в этот раз нашим партнером стала компания Swarovski, из ассортимента которой мы выбрали Marble collection. Таким образом «мраморные» кристаллы перекликаются с основным принтом коллекции». 








Из обуви дизайнеры представили черные текстильные босоножки на танкетке и кожаные шлепанцы, напоминающие тапочки - отличный способ сочетать комфорт и последние модные тенденции.



















































Фотограф: Дарья Грищенко (135degrees.tumblr.com)

Комментариев нет:

Отправить комментарий