суббота, 12 октября 2013 г.

UKRAINIAN FASHION WEEK: BEVZA SS 2014


После заслуженной победы в номинации "Лучший дизайнер женской одежды" Best Fashion Awards 2013 Светлана Бевза могла бы спокойно почивать на лаврах, не один сезон продолжая показывать на подиуме наработанные приемы, характерные для бренда. Но такой путь не для целеустремленного дизайнера, ищущего новые средства для выражения. Светлана показала еще более сложную технологически и цельную коллекцию, доказывая тем самым, что она не боится экспериментов.

И неудивительно, что главная идея была навеяна картиной “26 ванных комнат” эпатажного режиссера Питера Гринуэя, все творчество которого выражает протест против закостенелости, рутинности и моральных догм, причем зачастую в скандальной и жесткой форме. Многозначность ванных ритуалов - как физического очищения и духовного обновления - Светлане удалось передать с помощью лаконичных силуэтов, минималистичного стиля и чистых линий, являющихся основными характеристиками бренда.



Несколько платьев и юбки кроем напоминают банное полотенце, обернутое вокруг тела. Также на небрежно наброшенное на плечи полотенце похож оригинального кроя кейп, который дизайнер предлагает носить в комплекте со свободными укороченными шортами. Интерьер современных ванных комнат Светлана обыгрывает с помощью графичных прозрачных вставок и деталей в виде перегнутой полосы ткани. Есть также модели скульптурного силуэта, крой которых повторяет очертания ванной сантехники. Изюминкой коллекции стал авторский принт в виде изображения крупных и мелких кафельных плиток, украсивший платья ассиметричного кроя и объемные брючные костюмы. Кафельную тематику дизайнер продолжает развивать и в прозрачных платьях с аппликациями из кожи. Весьма эффектно смотрятся наряды выполненные из ткани, которая по фактуре напоминает материал для вафельного полотенца. По словам Светланы, для достижения подобного эффекта использовалась специально разработанная высокотемпературная гофрировка. Это технологические инновации, разработанные командой Bevza, благодаря которым материал хорошо держит форму без какого-либо химического воздействия.





Аксессуары также являются продолжением ванной тематики. Так белоснежные и угольно-черные минодьеры выполнены в форме мыльниц, сумки похожи на аккуратно сложенное полотенце, а серебряные ожерелья-чокеры и браслеты напоминают шланги для душа. В качестве обуви Светлана предложила шлепанцы на низкой и высокой платформе точь-в-точь как банные тапочки.


 


Завершающим штрихом образов от Bevza стал минималистичный макияж и небрежно заколотые волосы моделей с влажным эффектом.












 







 








Фотограф backstage: Дарья Грищенко (135degrees.tumblr.com)

Комментариев нет:

Отправить комментарий