суббота, 19 октября 2013 г.

В Киеве прошла презентация капсульной коллекции BALLY Everest Collection Осень-Зима 2013


С тех пор как в 1952 году индийский математик и топограф Радханат Сикдар установил, что пик Эвереста является высочайшей точкой планеты, мечтой альпинистов со всего мира стало покорение казавшейся недостижимой вершины, расположенной в Гималаях на высоте 8850 метров. Много смельчаков, решившихся на отчаянную экспедицию, так и остались на склонах неприступной горы. Лишь 29 мая 1953 года первое завершившееся успехом восхождение совершили шерпа Тенцинг Норгей и новозеландец Эдмунд Хиллари.

В этом году во всем мире празднуют 60-летнюю годовщину этого знаменательного события. Присоединилась к празднованию и швейцарская модная марка Bally, чье наследие непосредственно связано с первым победным восхождением на Эверест. Оказывается, во время экспедиции Тензинг Норгей был обут в созданные Bally альпинистские меховые ботинки. Сегодня в киевском бутике Bally прошла эксклюзивная коктейльная вечеринка. Гостей развлекали модными диджей-сетами и угощали ароматным пуншем и вкусными закусками. Но главным событием вечера стала презентация специальной капсульной коллекции одежды, обуви и аксессуаров Everest Collection.



Вещи из коллекции выполнены в темно-зеленой, серой и коричневой гамме и напоминают альпинистское обмундирование участников легендарной экспедиции 1953 года. Тем не менее, все они соответствуют современным требованиям к экипировке для скалолазов. Основным элементом коллекции являются горные ботинки Himalaya, дизайн которых аналогичен внешнему виду ботинок Тензинга Норгея. В частности, в них была воссоздана аутентичная система шнуровки с крючками. Однако в отличие от своего оригинала для создания этой пары использовался натуральный олений мех и новейшие технологии. В Everest Collection также вошли и другие модели обуви - Vilmos, Vincens и Viller. Главными характеристиками всех ботинок являются легковесная формованная подошва, двухшовная норвежская конструкция и модернизированная система 360 Degree Non-Slip Bally Grip, которая была запатентована фирмой еще в 1919 году. Кроме того, коллекция включает верхнюю одежду - замшевый анорак и две модели курток-парок с отстегивающейся отделкой из меха сурка на капюшоне и застежкой на рукаве, точь-в-точь повторяющей застежку на легендарных ботинках Тензинга. Из аксессуаров были представлены практичные кожаные походные сумки и рюкзаки со множеством внешних и внутренних карманов и отделкой из меха.






Ну а на прощанье всем посетителям вручали приятный подарок - кружку с кожаным чехлом и фирменным логотипом Bally, которая еще долго будет напоминать о прекрасно проведенном вечере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий