воскресенье, 6 октября 2013 г.

Первый киевский Fashion's Night Out состоялся!



В 2009 году главный редактор американского Vogue Анна Винтур совместно с Советом модных дизайнеров Америки (CFDA) впервые провели Fashion's Night Out в Нью-Йорке накануне Недели моды. Праздник покупок с привлекательными скидками, море подарков, шампанского и интересных событий, по расчетам организаторов, должны были увеличить объем продаж и хоть немного помочь американским ритейлерам удерживаться на плаву в период кризиса. Мероприятие оказалось настолько успешным, что стало хорошей традицией не только в Соединенных Штатах, но и распространилось на другие страны, в которых выпускается легендарный журнал о моде.




С появлением украинской версии Vogue в марте этого года Fashion's Night Out пришел и в Киев. Праздник проходил 4 октября с 19.00 до 24.00 одновременно в ста лучших бутиках и модных точках столицы. Программа, предложенная главным редактором Vogue Украина Машей Цукановой, была настолько насыщенной, что побывать везде и увидеть все было просто невозможно. В лучших киевских магазинах гостей ожидали специальные акции, розыгрыши, подарки и конечно же праздничные скидки. Косметические бренды, в свою очередь, предложили посетителям своих корнеров бесплатные укладки, макияж и советы от beauty-экспертов. Кроме того, модников столицы в этот вечер угощали вкусным шампанским, разнообразными коктейлями и изысканными сладостями. 


Конечно же пропустить такое событие не могла и я. Мой вечер начался в Passage Luxury Destination, где публику разогревал диджей Yougz, а команда украинского Vogue во главе с Машей Цукановой торжественно объявили первый модный марафон в столице открытым. Пробежавшись по бутикам, я отправилась в знаковый столичный мультибренд SANAHUNT, где покупателей ожидало Колесо Фортуны и приятные подарки. Затем в 21.00 я была в Mandarin Plaza, где открывался POP UP STORE с вещами последних коллекций дизайнеров-участников Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Здесь же играли специально приглашенные британский диджей Heatsick и итальянский виджей Энрико Вентурини, под чьи зажигательные сеты я потеряла счет времени и не успела в Ocean Plaza, где в 22.00 начиналось “fashion-шоу, парящее в воздухе”. 



 







  


По правде говоря, я сильно сомневаюсь, что статистика продаж во время киевского Fashion's Night Out значительно возросла, но праздник сам по себе удался. Ну, а самое главное, он ознаменовал начало украинских недель моды. Так что до встречи на Ukrainian Fashion Week, торжественное открытие которого состоится 8 октября в Buddha Bar!

Комментариев нет:

Отправить комментарий