воскресенье, 20 октября 2013 г.

MBKFD: Yasya Minochkina SS 2014



Яся Миночкина уже не раз обращалась к теме спорта при создании своих коллекций. Дизайнер часто использует элементы, характерные для спортивного стиля, чтобы сделать женственные модели удобными и практичными в носке, а также придать им более современного звучания.

На этот раз спорт, а точнее спортивная форма конца 80-х – начала 90-х годов, стал главной отправной точкой коллекции. Прозрачные ветровки, расклешенные мини-шорты, укороченные свободные брюки и юбки-трапеции, напоминающие форму для игры в теннис, в интерпретации Яси выглядят необыкновенно женственно и романтично. Оригинально смотрятся и объемные платья кораллового и синего цвета с рукавом чуть ниже локтя и полосками, отсылающими к традиционной форме спортсменов, а также широковатые водолазки из фактурного синего шелка.



Играя с объемами и нежными пастельными оттенками, дизайнер превращает спортивный бюстгальтер в элегантный топ-бюстье, а вместо обтягивающей футболки предлагает свободный топ с интересными рукавами объемной ромбовидной формы. Взамен строгой юбки-карандаш Яся создала несколько моделей обтягивающих юбок из полиамида длиной от колена до середины щиколотки, а мини-юбку прямого кроя удлинила за счет вставки из органзы.

В коллекции снова появляются фирменные жакеты-бомберы на молнии и на кнопках, а излюбленную куртку-косуху Яся трансформирует в изящные жакеты спортивного стиля. Еще одна ключевая для бренда деталь одежды – комбинезон – также не осталась без внимания. В новом сезоне он имеет свободный покрой и выполнен в нежном фисташковом цвете. 



На вечер дизайнер предложила приталенные лаконичные платья, а также белые платья на корсете: с расклешенной юбкой-миди и прозрачной вставкой в виде её продолжения и с юбкой-карандаш, украшенной пикантным боковым разрезом и характерными для бренда кармашками на молнии.

 
Расставить нужные акценты и добиться баланса между женственностью и спортом Ясе удалось за счет использования правильных аксессуаров. На ноги дизайнер предлагает надеть удобные кроссовки, а на голову - невесомые полупрозрачные шляпы.

Фото: nowfashion.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий