четверг, 10 октября 2013 г.

Ukrainian Fashion Week: POUSTOVIT SS 2014



Платье рубашечного кроя на резинке длиной чуть ниже колен, грубая обувь в мужском стиле и волосы, собранные в строгий пучок. Девушка Poustovit в новом сезоне - юная, но сильная и решительная натура, навеянная образами главных героинь фильмов "Индокитай" Режиса Варнье и "Любовника" Жан-Жака Анно. Безудержные чувства, драматические события 30-х годов в Сайгоне и нелегкие судьбы французских колонистов нашли свое отображение в такой же разной по настроению и содержанию коллекции.

В первой части показа были представлены характерные для бренда шелковые платья миди, макси, а также туники лаконичного кроя нежных пастельных оттенков, украшенные новым авторским принтом с графичным изображением полевых цветов.


Постепенно цветовая гамма становится ярче, теперь преобладают контрасты белого и синих оттенков. Наряды обрастают всевозможными деталями, будь то игривые завязки на шлейках сарафанов, разрезы на юбках, вырезы на спинах платьев, пояса, оборки, отлетные кокетки и лаконичные кармашки. Усложняются принты. Цветочные мотивы сочетаются с рисунком в клетку и полоску или переплетаются причудливым образом, создавая неповторимый 3-D эффект. Модели с оригинальными узорами чередуются с элегантными нарядами в горох и в полоску, подчеркивающими зрелость характера и уверенную женственность. 



Далее следует блок вечерних, более смелых по сочетанию ансамблей, в которых преобладают коралловый и серебристые оттенки. Так, шелковые юбки длиной ниже колена дизайнер предлагает сочетать с яркими хлопковыми свитшотами спортивного кроя, украшенными фирменным логотипом “POUSTOVIT” или легкомысленными плащами ассиметричного кроя; коралово-красный плащ накинуть поверх приталенного платья с блестящими эффектами, а строгую «мужскую» рубашку в полоску носить в комплекте с юбкой-карандаш нежно-розового цвета с объемной аппликацией. 

 
Завершили показ романтичные платья в пол с элегантными клиньями и контрастным принтом.


Лилия Пустовит в своей коллекции проводит аналогию между одеждой 30-х годов в Индокитае и стилистическими особенностями отечественной моды 80-х годов. Так, в одном из образов коллекции брюки-треники в сочетании с туникой из легкого шелка невероятно напоминает вьетнамские национальные наряды, а легкие плащи-накидки чем-то похожи на вьетнамские халаты. Также к 80-м отсылают носочки с цветоблоками в сочетании с открытыми сандалиями и объемные свитшоты с логотипами и надписями.







Образы от POUSTOVIT всегда отличались удачным подбором аксессуаров. На этот раз из обуви дизайнер предложила лаконичные ботинки на шнуровке белого и кофейного цвета, туфли-оксфорды пастельных оттенков и игривые босоножки на корковой подошве с нежно-розовыми и «металлическими» ремешками. В качестве аксессуаров Лилия Пустовит использует колье с крупными камнями и браслеты в виде обвязанного вокруг запястья шелкового платка, которые смотрятся по-девичьи наивно и неимоверно изысканно одновременно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий