четверг, 7 марта 2013 г.

UFW: POUSTOVIT FW 2013-14



Фото: Anatolii Stepanov


Утонченная женственность, характерная французской моде 60-х – начала 70-х годов, в сочетании с легкой небрежностью, продиктованной стилем неповторимой Француазы Арди. Такой видит осень 2013 года одна из самых успешных украинских дизайнеров Лилия Пустовит. По словам дизайнера, на этот раз вдохновение к ней пришло на домашнем песенном вечере в Тбилиси, где звучали грузинские романсы и джазовые импровизации. 

Как опытный художник, искусными мазками наносит она новые впечатления на четко выверенный мастерский стиль. Основой коллекции по традиции стали платья: рубашечного кроя и прямые с заниженной талией, с круглым высоким вырезом и с лаконичными острыми воротничками, с рукавом три четверти и с романтичными рукавами-клиньями, французской длины и свободные в пол. Тем не менее, свежее звучание традиционные модели получили благодаря новым авторским принтам с эффектом градиента, в основу которых легли мелкий горошек и лабиринт сетки. Разные комбинации узоров в одном ансамбле создают эффект оптических иллюзий, расцвет которых приходится как раз на 60-е годы. Центр композиции, как это характерно для французской моды этого десятилетия, - в верхней части лифа, который подчеркивается привычными для дизайнера романтичными воланами и не совсем характерными графическими вырезами и вставками.








Фото: Anatolii Stepanov

Фото: Anatolii Stepanov
Фото: Anatolii Stepanov

Игра на контрастах позволяет дизайнеру добиться задуманного образа. Уютные юбки из серого трикотажа соседствуют в коллекции с укороченными мальчишескими брюками. А романтичные украшения с цветными яркими камнями в одном наряде гармонично сочетаются с грубыми кожаными сапогами, челси, оксфордами и брогами. Обувь к коллекции традиционно создавалась в коллаборации с брэндом Braska и вскоре появится в Интертоп. Что касается украшений, быть может и их мы скоро увидим в национальной сети аксессуаров.

Фото: Anatolii Stepanov

Фото: Anatolii Stepanov


Дерзкие нотки придают коллекции и элементы из белой перфорированной ткани, не теряющей своей актуальности на протяжении последних нескольких сезонов. 



По сравнению с предыдущими коллекциями, в этом году больше внимания уделено разным фасонам пальто. Классические модели мягкого силуэта или укороченные с косым бортом, с воротниками стойками и накладными карманами. Быть может, причиной тому - желание Лилии Пустовит расширить ассортимент верхней одежды в будущем. Будем ждать этого с нетерпением.

  



Комментариев нет:

Отправить комментарий