воскресенье, 31 марта 2013 г.

MBKFD: Anna Kolomoets FW 2013-14



Фото: Anatolii Stepanov

Юный возраст для дизайнера не помеха, и Анна Коломоец тому подтверждение. В свои 17 лет девушка создает наряды, которые не только приходятся по вкусу её сверстницам, но и заслуживают похвалы со стороны опытных экспертов. Коллекция, которую Анна презентовала на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days в воскресенье, уже была частично представлена в Лондоне и Париже в рамках проекта Fashion Scout и была отмечена западными байерами и прессой.

Завораживающий мир фильмов Тима Бартона, уникальная графика и сценарии настолько увлекли молодого дизайнера, что она решила создать наряды, которые пришлись бы по вкусу гениальному американскому кинорежиссеру.


Анна Коломоец ограничилась преимущественно черно-белой гаммой под стать ужастикам Бартона и простыми классическими силуэтами, в компенсацию чего она дала полную волю воображению при работе с деталями и поверхностью изделий. Благодаря такому подходу дизайнеру удалось добиться эффекта трехмерного изображения. Объемно и вместе с тем футуристично выглядят кожаные платья с отделкой из черных и белых лоскутов, расположенных в черепицеобразном порядке, прозрачные шелковые платьица с аппликацией в виде абстрактных цветочков, приталенное платье с выпуклым узором, платье и плащ из кожзама с перфорацией, платье и юбка из шелка с рифленой текстурой.













 

Остроты образам придают и разнофактурные сочетания кожи, шелка, меха и замши. По-детски трогательным получился образ, в котором кожаная блуза сочетается с юбкой, накладными манжетами и воротничком из искусственного меха в розовое сердечко.








Свою коллекцию в этом сезоне Анна дополнила крупными серьгами, масками, подвесками… К слову, большинство из представленных аксессуаров самодостаточны и могут послужить основным акцентом и более лаконичных образов.

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий