понедельник, 11 марта 2013 г.

UFW: BEVZA FW 2013-14

Фото: Anatolii Stepanov


Китайский император Минхуан или Сюань-цзун (712-756 гг.) из династии Тан в одном из своих стихотворений сравнивает человека с куклой на нитках, оживающей лишь на определенный период времени во время представления. Деревянные куклы, как символ театральности и игры, легли в основу новой коллекции Bevza

Светлана говорит о том, что вдохновением для нее послужили танцевальные постановки итальянского хореографа и актрисы Валери Мальи (Valerie Magli) по мотивам снимков немецкого сюрреалиста Ханса Беллмера (Hans Bellmer), но для меня лично новая коллекция ассоциируется с восточными традициями. Причем не только с театром марионеток, но и с национальным костюмом. Так, пальто в пол с длинными «хвостами», безусловно одна из ключевых вещей в коллекции, напоминает верхнюю одежду китайской знати, а крой топов, платьев и плащей, особенно в сочетании с широкими поясами отсылают к традиционным китайским халатам и кофтам, японским кимоно и элементам одежды самураев. Даже авторский принт с изображением лиц кукол издалека смотрится как набивной рисунок в восточном стиле. Воротник-стойка - еще один реверанс в сторону китайских традиций.







Стоит отметить, что в новой интерпретации одежда от Bevza не потеряла присущих брэнду графичности, строгости и минимализма. Острые края, четкие линии и отточенные силуэты придают образу определенную чистоту и аристократизм. Не изменяет Светлана и излюбленному белому. Кроме маленького белого платья – must-have от Bevza - в этом цвете выполнены лаконичные топы, брюки и пальто.

Фото: Anatoliy Stepanov

Фото: Anatolii Stepanov

Фото: Anatolii Stepanov

Заметными акцентами послужили кожаные манишки и воротники, детали из прозрачной ткани, а также аксессуары, а именно очки в стиле ретро, ботильоны с высокими голенищами, плоские клатчи и серьги из дерева. Отдельное спасибо дизайнеру за теплые шубы из козьего меха. Длиной до щиколотки, укороченная или без рукавов, черная, белая или бордо – каждый сможет найти оптимальный вариант.

Фото: Anatolii Stepanov

Фото: Anatolii Stepanov


Комментариев нет:

Отправить комментарий