суббота, 30 марта 2013 г.

MBKFD: Natasha Zinko FW 2013-14



 
Мечтательность, сексуальность, немного легкомысленности и добрая доля иронии – черты, которые у меня ассоциируются с одеждой от Natasha Zinko. Ироничным в нескольких смыслах выдался и показ брэнда, который состоялся 22 марта в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. В то время как Киев буквально заметало снегом, дизайнер посвятила свою осенне-зимнюю коллекцию вымершим летающим ящерам - птеродактилям, предложив гостям перенестись на пару миллионов лет назад во время Юрского периода.

Жаркий климат доисторической эпохи считывался в сочных оттенках мятного, персикового, в небесно-голубом, в укороченных платьицах babydoll, туго перетянутых на талии, в обнажающих живот свитерах, легких длинных халатах в восточном стиле, а также в легких прозрачных тканях. А образ главного символа коллекции, птеродактиля, проявлялся в принтах, вышивке и аппликациях или угадывался в форме объемных юбок, ассиметричные края которых напомнили о крыльях вымершей рептилии, в раздваивающихся книзу шлейфах и в отделке из лоскутков ткани или кожи, похожей на чешую динозавра.






 

Кокетства образам придают до мелочей продуманные детали: отделка из органзы и тонкого кружева на платьях, причудливые аксессуары в волосах, разноцветные заклепки и кисточки на поясах, а также нескучный макияж моделей с использования кружева на бровях.




Экстравагантная обувь, ставшая знаковым отличием брэнда, на самом деле оказалась винтажными кроссовками, к которым по просьбе Натальи Зинько прикрепили новую подошву и каблуки.





Фото: Anatolii Stepanov

Комментариев нет:

Отправить комментарий