суббота, 16 марта 2013 г.

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days FW 13-14



Меньше недели осталось до начала Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и уже 21 марта автосалон Mercedes-Benz на проспекте Московском 22 на четыре дня откроет свои двери для всех, кому не чужды мода, стиль и искусство. Не пропустите! Очередной сезон обещает быть еще более насыщенным, чем предыдущие. Но обо всем по порядку.

Если вы читаете этот блог не впервые, то наверняка знаете, что показы успешных европейских брэндов - неотъемлемая часть программы главного подиума Mercedes-Benz Kyiv Fashion Days. По приглашению Дарьи Шаповаловой, идеолога MBKFD, каждый сезон в Киев приезжают интересные дизайнеры, чтобы поделиться своими творческими идеями и познакомится с эстетикой жителей украинской столицы. В этом сезоне новые коллекции в Киеве покажут греко-австрийский дизайнер, постоянный участник London Fashion Week Мариос Шваб (Marios Schwab), креативный директор известного итальянского брэнда Costume National Эннио Капаза (Ennio Capasa), а также британский дизайнер французского происхождения и эксцентричный стилист в одном лице Чарли ле Минду (Charlie Le Mindu).



С дизайнерами мирового масштаба главный подиум разделят постоянные хэдлайнеры MBKFD: Sasha Kanevski, Omelya Atelier, Jealousy, Anton Belinskiy, Natasha Zinko… Но лично я с нетерпением жду показов Anna October, Yasya Minochkina, Paskal и Ann Kolomoets, которые недавно представили капсульные коллекции на неделе моды в Лондоне в рамках проекта Fashion Scout и уже получили положительные отзывы со стороны строгих западных критиков и байеров. 
 
MBKFD – отличная площадка для развития молодых талантов. "В цели Mercedes-Benz Kiev Fashion Days входит не только развитие самого события, но и развитие дизайнеров, которые принимают в нем участие. Нам очень важно ежесезонно повышать уровень тех коллекций, которые показываются в рамках события, ведь мы несем ответственность за его контент перед международным модным коммьюнити", - говорит Дарья Шаповалова. Те, кто следит за развитием MDKFD, наверняка вспомнят первые коллекции Юли Паскаль, Антона Белинского, Кости Омели, несмело представленные вне программы тогда еще Kiev Fashion Days и ilovekiev. Сегодня каждый из ребят может похвастаться не только лестными отзывами со стороны влиятельных модных инсайдеров, но и продажами в авторитетных украинских и западных концепт-сторах. Но время не стоит на месте, и молодые таланты, успешно презентовавшие небольшие коллекции off-shedule в прошлых сезонах, готовы представить результаты своего творчества в рамках основной программы.  Это и Lera Leshchova, и Yana Chaplygina, и Yulia Efimtchuk, и упомянутая ранее Ann Kolomoets. А их место на малом подиуме займут Christian Franck и Polina Veller.


В форме инсталляций на суд модной публики свои творенья представят RCR Khomenko, Ksenia Scnaider и возобновивший работу брэнд Valery Kovalska. Приятным сюрпризом для меня стала новость о презентации Bevza/Litkovskaya.

Kiev Fashion Institute, как и следовало ожидать, стал полноценным коммерческим проектом. Всех, кто приобретет абонемент, ожидают лекции от уже знакомых киевской модной публике Guillame Roujas, Lily Templeton (NOWFASHION), Martyn Roberts (Fashion Scout), мастер-класс от Alessandro Buzzi (VOGUE IT). Впервые с лекциями в Киев приедут Federico Rocco (STYLE.IT), David Kurt Karl Roth (fashiondaily.tv), журналист и fashion-редактор известного интернет-портала Look At Me Маргарита Зубатова, генеральный продюсер Aurora Fashion Week Артем Балаев, журналисты Interview Russia Полина Сохранова и Ульяна Ничвеева. О фешн-трендах поведает британский журналист Tony Glenville (London College of Fashion), а о том, как правильно писать рецензии на коллекции расскажет Alice Pfeiffer (журналист Sleek, Figaro). Алена Долецкая во второй раз посетит MBKFD и прочтет лекцию на тему “Мода и современная культура”. Полтора года назад рекордное количество желающих пришло послушать бывшего редактора русской версии Vogue. Судя по обсуждениям в соцсетях, аншлаг на очередной лекции главного редактора Interview Russia обеспечен.

Продолжением насыщенной программы станут вечеринки и after-party, которые пройдут в самых модных клубах Киева. Более подробная информация о них будет позже.

С каждым сезоном гостей становится все больше, не перестают радовать своими визитами и старые друзья события. Так, Yvan Rodic, без которого MBKFD уже немыслим презентует свою новую книгу, прочтет лекцию и снимет киевских it-girls =)!!!

Как обычно, пригласительный в общую зону можно будет взять в сети ресторанов Якитория, а также в других модных местах Киева (в каких именно в скором времени сообщат на сайте Недели моды с Дарьей Шаповаловой)  

Программа  MBKFD

21 марта, Четверг
Events
17:00 Пресс-конференция
20:00 Показ Marios Schwab
23:00 Вечеринка
__________________________________

22 марта, Пятница
On Schedule
19:00 Natasha Zinko

Kiev Fashion Institute (лекции)
16:00 Мастер-класс от Guillame Roujas (NOWFASHION)
17:00 Лекция Lily Templeton (NOWFASHION)
18:00 Мастер-класс от Alessandro Buzzi (VOGUE IT)
Events
20: 30 Презентация Mercedes-Benz CLA
22:00 Презентация Bevza/Litkovskaya
23:00 Вечеринка
__________________________________

23 марта, Суббота
On Schedule
17:00 Lera Leshchova/Ann Kolomoets
18:00 Anna October
19:00 Yasya Minochkina
20:00 Sasha Kanevski
21:00 Charlie Le Mindu Haute Coiffure Française présentation
Kiev Fashion Institute (лекции)
11:00 Лекция Martyn Roberts (Fashion Scout)
12:00 Лекция Alice Pfeiffer (Sleek, Figaro)
13:00 Лекция Tony Glenville (London College of Fashion)
15:30 Лекция/мастер-класс от Маргариты Зубатовой (LookAtMe)

Events
Показ Christian Franck
Презентация Valery Kovalska
Презентация книги Yvan Rodic
Презентация RCR Khomenko
Встреча Алены Долецкой с дизайнерами
Презентация Smart by Omelya Atelier
Встреча Алены Долецкой с it-girls
Afterparty Sasha Kanevski (Малая Опера, Дегтяревская,5)
__________________________________

24 марта, Воскресенье

On Schedule
16:00 Yana Chaplygina/Yulia Efimtchuk+
17:00 Omelya Atelier
18:00 Jealousy 
19:00 Paskal
20:00 Anton Belinskiy
21:00 Costume National

Kiev Fashion Institute (лекции)
12:00 Лекция Полины Сохрановой/Ульяны Ничвеевой (Interview Russia)
13:00 Лекция Алены Долецкой (Interview Russia)
15:00 Лекция Federico Rocco (STYLE.IT)
16:15 Лекция Артема Балаева (Aurora Fashion Week)
17:15 Лекция David Kurt Karl Roth (fashiondaily.tv)
18:15 Лекция Ennio Capasa (Costume National)

Events
Показ Polina Veller
Презентация Ksenia Scnaider
Съемка it-girls c Айваном Родиком
Вечеринка-закрытие Mercedes-Benz Kiev Fashion Days
__________________________________

22-24 марта

Шоурумы
 Bevza/Litkovskaya
Valery Kovalska
RCR Khomenko
Yasya Minochkina
Domanoff
Ksenia Schnaider
Zinaida Lihacheva
DASH
Vova Vorotniov
Idle Idol
Roman Lazar
Borovik
Tvortz
Daniil Kovachev
Dzhus
Maria Proskurovskaya
CYAN
Pure Shop
Smart by Omelya Atelier
Smart by Ann Kolomoets
Univetsity of the Art London space
L’Oreal Professionnel space
Essie Space
Mercedes-Benz CLA space, cafe

Комментариев нет:

Отправить комментарий