суббота, 19 марта 2011 г.

UFW. День третий



Третий день начался с показа Эдуарда Носырова для ТМ «СТОЛИЧНИЙ». В осенне-зимней коллекции 2011-12 под названием «Земля» дизайнер представил несвойственные ему округлые силуэты. Обилие деталей снова прослеживается в коллекции, только на этот раз преобладают различные модификации круга. Цвета землистые, что собственно и ясно из названия. Вязанные шапочки и массивная обувь наверняка не дадут замерзнуть в холодную погоду.









Новая коллекция от Elena PRZHONSKAYA весьма сдержанна и минималистична. Я бы сказала – базовый гардероб без особых претензий. Ключевые вещи – комбинезоны и пальта-платья округлого силуэта. В качестве аксессуаров дизайнер использовала элементы конской уздечки.






Мария Бех, дизайнер марки BEKh, впервые показала свою осенне-летнюю коллекцию. Наиболее интересными в исполнении показалась верхняя одежда. Сложные формы, натуральные ткани смотрятся гармонично и женственно. Уравновешенными казались силуэты и благодаря удачному соединению тяжелых и легких тканей. Будь то шифоновые летящие блузы с объемными надутыми рукавами в соединении с брюками сложной конструкции или прозрачные юбки макси в сочетании с минималистичными водолазками. Не сложилось как-то с аксессуарами на голову. Нелепо и непонятно выглядели на моделях прозрачные головные уборы то ли в стили Красной Шапочки, то ли напоминающие чепчики для младенцев. Странными показались и украшения в виде то ли имитации заячьих ушек, то ли дождика для Новогодней елки.


Дымящиеся головы моделей на показе PODOLYAN долго еще останутся в памяти посетителей шоу марки. Как утверждает сам дизайнер, его коллекция символизирует оторванность современных людей от реальности, жизнь в социальных сетях и мечту о «лучшей жизни» под давлением потока информации. Объемные силуэты, модели-зомби, приглушенные оттенки, депрессивная музыка вызывали ощущение подавленности и депрессии. Современные технологии проиллюстрированы декором в виде полосок-схем, а также металлическими аксессуарами, к слову разработанными брэндом "АМОРАЛ".




Алексей Залевский как обычно эпатировал публику своим очередным шоу-показом. На этот раз история о яркой личности - девушке-тусовщице и двух усатых мужиках, по-видимому, военных летчиках (в галифе и грубых кожанках, шлемах и с принтами в самолетик), заблудившихся то ли в трех деревьях, то ли в Эдемском саду. Мотив дерева, к слову, был использован в качестве принта на платьях и мужских брюках, в виде гнезд на голове девушек… В конце вышли полуобнаженные модели - такие себе современные Адам и Ева с тачками с апельсинами, а дальше трагический финал. Тем не менее, в коллекции много удачных луков. Великолепные платья и дамские шляпки, сочетание меха, шелка, цветовая гамма и силуэты не оставят равнодушными даже самых капризных модников-тусовщиков. Не менее удачным, нужно заметить, получилось, ставшее уже традиционным для Залевского, сочетание спортивных вещей с вечерними нарядами.














Осенне-зимняя коллекция anna bublik идеально подойдет женщинам, большую часть времени проводящих на работе. Классический стиль, лаконичные силуэты, традиционные принты, мягкие линии, пастельные тона и темные оттенки. В такой одежде и на работу пойти удобно, и на корпоративной вечеринке показаться не стыдно.









Урбанистические тенденции последнего века заставляют все чаще задумываться о максимальном удобстве при минимальных пространственных возможностях. Современный урбанизм переосмыслила в своей коллекции Кристина Бобкова. Шелковые платья, тонкий трикотаж, шарфы-трансформеры, видоизменяющиеся шапки и обувь – вещи, необходимые при современном ритме жизни.





Фото: http://www.fashionweek.com.ua/

Ознакомится с полными коллекциями можно на официальном сайте UFW.


Комментариев нет:

Отправить комментарий