суббота, 19 марта 2011 г.

UFW: День второй.


Второй день начался с Семинара Earth matters Ли Эделькорта (Holland) и затем, круглого стола журнала Фокус с участниками международной программы UFW, на котором речь шла о «Перспективах украинского фешн-рынка в европейском модном  пространстве».

Непосредственно показы открывал проект FreshFashion, участниками которого на этот раз стали Анна Октябрь и ANOUKI BICHOLLA (дуэт из Грузии). Характерные черты второй по счету коллекции Анны Октябрь стали высокие брюки-клеш, свитера ручного плетения, объемные стеганные пальта и платья из шифона. Необычным был набор цветов как для осенне-зимней коллекции. Преобладали лимонный, серый, синий, бордо, молочный, мятно-зеленый. Неподходящая для зимних морозов кажется и обувь – сандалии выполненные из шнурков поверх тонких носков. 




Показ ANOUKI BICHOLLA - что-то среднее между данью творчеству МакКуина и концепцией стиля Леди Гага. Показ начался с эпатажного выступления мальчиков на каблуках из коллектива KAZAKY. 


Затем на подиум стали выходить модели с рамками из волос на голове в силуэтах и обуви, уж чересчур напоминающие маккуиновские. Завершил это буйство китча выход модели с яйцом из стразов на голове в кожаном платье. 




 
Вдохновением для создания коллекции марки kamenskayakononova послужило путешествие дизайнеров по Индокитаю. В ней гармонично объединены мотивы природы и современных технологий. А центральным образом стала ящерица, запечатленная то в виде вышивки, то в виде принта на прозрачной ткани, то вытеснена на пальто. В коллекции присутствует много объемных пальто и пиджаков, воздушные платья средней длины, а также макси. Особого внимания заслуживают стилизованные аксессуары, в частности ожерелья из эбенового дерева с металлом.




 
Коллекция Elena BURENINA, под названием «Nomad» посвящена образу странника. Природные цвета, продуманная небрежность в деталях, многослойность и художественны элементы на голове с одной стороны придают одежде статус некого арт-объекта, с другой стороны вещи весьма носибельны. коллекция должна заинтересовать приверженцев уличного стиля. 




Самое большое впечатление оставила первая коллекция Федора Возянова в рамках UFW, «Shape of Shadow». Основой для цветовых, конструктивных и стилевых решений послужил образ тени, поэтому и преобладают главным образом серые оттенки. Вместе с тем, серая палитра разбавлена всплесками красного, оранжевого. Великолепным дополнением коллекции стали силуэтные аксессуары Виктории Волосевич. Коралловые зонтики, сумки, собака на колесиках прекрасно сочетаются с общей колористической гаммой. 


В финале на сцену вышла знаменитая темнокожая супермодель Джи Диенг в розовом платье,(игра тени?), а маленький мальчик наступив на длинный шлейф, освободил из платьевого плена розовые шарики-мечты, которые по одному поднимались ввысь с юбки модели.






Фото: http://www.fashionweek.com.ua/

Ознакомится с полными коллекциями можно на официальном сайте UFW.

Комментариев нет:

Отправить комментарий