суббота, 22 марта 2014 г.

Стартует международная неделя моды Kiev Fashion Days




Уже на следующей неделе, а именно 27 марта, стартует международная неделя моды Kiev Fashion Days. Предвосхищая возможный вопрос, сообщаю: в названии никакой ошибки нет. Дело в том, что в связи с нестабильной общественно-политической ситуацией в стране руководство Mercedez-Benz приняло решение временно приостановить маркетинговые и социальные инициативы, в том числе и участие в Киевских модных днях.

Между тем, и я лично, и организаторы KFD уверены, что отказываться от проведения подобного рода мероприятий было бы неверно. Единый правильный выход из сложившейся ситуации - «хранить достоинство и двигаться вперед», как справедливо заметил у себя на странице в facebook издатель журнала «ТОП 10» Казбек Бектурсунов.

Впрочем, Мир, как обязательное условие построения новой страны, стал ключевой темой предстоящего сезона Kiev Fashion Days. Эта тема была хорошо обыграна в рекламной кампании недели моды, для которой итальянский фотограф Джио Стаяно во время Milan Fashion Week запечатлел известную украинскую модель Надю Шаповал в платье с принтом в виде белого, «мирного» камуфляжа от Ksenia Schnaider и накидкой - национальным флагом Украины на фоне черной стены с нарисованным пацифистским знаком мира. Кроме того, в рамках KFD был запущен специальный фотопроект #FASHIONFORPEACE, призванный дать возможность всем желающим выразить свою позицию относительно мира и будущего страны.


Главные события недели моды на протяжении четырех дней будут проходить в НСК «Олимпийский». Безусловно, в основе программы мероприятия - показы украинских модных брендов. Это и состоявшиеся Omelya Atelier, Yasya Minochkina, PASKAL, Anna October, и уже знакомые нам Anna K, Lera Leshchova, Lia Syn, Jealousy, IVANOVA, а также новый бренд Andreeva. Необычные локации для своих презентаций и fashion-шоу подготовили Sasha Kanevski, Anton Belinskiy и RCR Khomenko.


На особое внимание заслуживает и проект Fashion Scout Kiev, расчитанный на лучших дизайнеров Восточной Европы и Центральной Азии и ставший неотъемлемой частью Kiev Fashion Days. В этот раз в нем примут участие Alisa Kuzembaeva, Krasilnikova, Kateryna Kvit, Lara Quint, Ksenia Mamedova, Bogdan Kass и другие. Участники представят свои новые коллекции в виде групповых показов на главном подиуме и в виде презентаций, а также в специально организованном шоу-руме, где можно будет поближе познакомится с каждым твореньем молодых дизайнеров.


Продолжит свою работу в рамках недели моды и трейд-шоу LEVEL’S. Проект был инициирован идеологом KFD Дарьей Шаповаловой в прошлом сезоне, чтобы дать возможность дизайнерам украшений и аксессуаров, а также стрит-маркам представить свои работы на суд гостей НСК «Олимпийский».  На этот раз добавится еще одна площадка LEVEL’S Fashion, в которой примут участие модные дизайнеры, среди которых Verba (Рига), Jullia Woll, Snake, Sorely Crystals, Vika Baron, LA MARQUE by Anastsya (Киев), Sholomit Ofir, Omtura (Израиль).

В рамках Kiev Fashion Institute, образовательного курса, направленного на повышение уровня знаний в области моды, лекции прочтут Бетт Бондо (программный директор Istituto Marangoni, ведущий дизайнер Paris Hilton Handbags, работала дизайнером в Burberry Prorsum), Мартин Робертс (основатель Fashion Scout, Graduate Fashion Week), Адам Кац Синдинг (fashion-фотограф из Нью-Йорка, работал для W Magazine, Style.com, Vogue Magazine, New York Times, основал сайт «Le 21ème»), Реджис Колин (фотограф The New York Times и NowFashion.com) и другие.

Чтобы прослушать курс лекций, необходимо приобрести абонемент. Сделать это можно, позвонив по телефону: +380633916911. А посетить показы смогут те, кто предварительно обратится за пригласительными непосредственно к самим дизайнерам. Вход же в НСК «Олимпийский» свободный для всех желающих. А чтобы вы смогли правильно спланировать свое время на KFD, предлагаю вашему вниманию расписание основных событий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий