понедельник, 10 сентября 2012 г.

Happy Birthday, Karl Lagerfeld!




Сегодня, 10 сентября, свой 79-й День Рождения празднует всемирно известный кутюрье Карл Лагерфельд. И хоть сам он заявляет, что ненавидит дни рождения, этот праздник - еще один прекрасный повод упомянуть о невероятно большом количестве заслуг великого дизайнера, чьим неизменным стилем на многие годы стали белоснежные волосы, собранные в хвост, черные очки, беспалые черные перчатки и стильные черно-белые костюмы.

Те, кто следит за творчеством Карла, знают, что его таланты выходят далеко за рамки создания коллекций для Chanel, Fendi, Karl Lagerfeld, K Karl Lagerfeld, Lagerfeld. Фотография, режиссура, издательство книг, редакция журналов и газет, производство косметики, парфюмерии, посуды, мебели и письменных принадлежностей, дизайн бутылок Coka-Cola и виноделие – те области, в которых успел себя проявить Карл. 


Последний год для дизайнера стал не менее плодотворным: сотрудничество с лондонским универмагом Selfridges, коллекции для Net-a-Porter, декоративная косметика для Shu Uemura, необыкновенные декорации номера люкс в парижском отеле La Reserve из шоколада для рекламы мороженого Magnum, ландшафтный дизайн отеля Metropole Monte-Carlo в Монако, работа над новым короткометражным фильмом совместно со знаменитым голливудским продюсером Харви Вайнштейном, разработка дизайна (интерьера и экстерьера) VIP-вертолетов для англо-итальянской компании AgustaWestland. Кроме того, совсем скоро в Большом дворце изящных искусств Grand Palais в Париже начнется крупнейшая антикварная выставка – XXVI Биеннале антикваров, где неутомимый Карл Лагерфельд выступил в качестве художника-оформителя. И это еще далеко не весь список «подвигов» «кайзера» мира моды.

Остается надеяться, что в ближайшем будущем мы еще не раз услышим о новых грандиозных проектах Карла, но а тем, кто хочет получше узнать о дизайнере, советую посмотреть фильм «Секреты Лагерфельда» (Lagerfeld Confidential).





Комментариев нет:

Отправить комментарий