суббота, 22 сентября 2012 г.

David Koma на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days




Чуть больше месяца осталось до открытия одного из самых интересных модных событий страны - Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2013, которое будет проходить 25-28 октября 2012 в более чем 10 различных локациях по всему Киеву. Центральным же местом проведения показов в рамках MBKFD с этого сезона станет Mercedes-Benz Fashion Palace на Московском проспекте, 22.

По словам организаторов, на этот раз в мероприятии примет участие не менее 50 международных гостей, одним из которых, как известно станет Жан-Пьер Браганза, о чем можно почитать здесь. Более того, на днях стало известно имя еще одного не менее интересного гостя MBKFD. И это перспективный 25-летний британский дизайнер Давид Кома.

Уже первая коллекция в стенах лондонского колледжа Saint Martins снискала славу молодому талантливому дизайнеру, а выпускная коллекция на звание магистра получила две престижные награды - Vauxhall Fashion Scout Merit Award и Harrods Design Award. В платьях David Koma были замечены Шерил Коул, Леди Гага, Меган Фокс, Алиша Кийз, Наталья Водяновa и Бейонсе. Настало время и киевским модникам познакомится с облегающими ассиметричными силуэтами и футуристичными элементами – узнаваемым почерком дизайнера.

В Киев Кома привезет весенне-летнюю коллекцию, которую недавно показывал на London Fashion Week. Теннисные платья с заниженной талией и платья облегающего силуэта, шелковые плиссированные юбки, шифоновые футболки… Ключевым мотивом коллекции стал большой теннис. А вдохновение дизайнер черпал у своей новой знакомой Марии Шараповой и у стильных теннисисток прошлого: Сюзан Ленглен, Гасси Моран и Леа Периколи. 












Начал свое шоу Давид Кома не с традиционного для тенниса белого, а с парада черных платьев. Каждый образ включал плиссированную юбку и отделку из лент из зеленой лакированной кожи (цвета теннисного корта). Намеки на основную тему дизайнер продолжил в принтах и аппликациях, основным мотивом которых стала теннисная сетка в различных интерпретациях. Элементы плетения были использованы даже на обуви. Кроме того, вырезы, блестящие материалы и контрастные силуэты, знаковые для дизайнера, не стали исключением и для новой коллекции.


Сразу после показа на London Fashion Week Давид Кома сказал: «Я надеюсь, что скоро приеду в Киев на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и покажу свою коллекцию самым прекрасным девушкам Украины!»

Что ж, с нетерпением будем ждать встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий