вторник, 14 февраля 2012 г.

54-я церемония вручения премии "Grammy"


12 февраля в Стэйплс-центр в Лос-Анджелесе прошла 54-я церемония вручения премии Grammy («Грэмми»). С момента учреждения церемонии Ассоциацией звукозаписывающих компаний США «Recording Academy» в 1958 году она стала одной из самых престижных наград в современной музыкальной индустрии. Хотя сама идея возникла годом раньше. Появление церемонии напрямую связывают с пышным празднованием 80-летнего юбилея с момента изобретения граммофона. С тех пор ежегодно статуэтки в форме детища Томаса Кро и Томаса Эдисона вручаются лучшим музыкальным авторам и исполнителям в 109 категориях по 30 музыкальным жанрам. Правда на этот раз количество номинаций сократили до 78, за чем не могли не последовать массовые акции протестов со стороны музыкантов. Лучших деятелей в сфере музыкального искусства путем тайного голосования выбирает многочисленное жюри – более 20 000 членов Национальной академии звукозаписи США.

Триумфатором 54-й церемонии стала британская певица Адель. Её альбомом «21» с заглавным хитом "Rolling In The Deep" принес певице победу в трех категориях так называемой «большой четверки» - «За лучший альбом», «За запись года», «За песню года», а также в номинациях «За лучшее сольное поп-исполнение», «За лучший вокальный поп-альбом» и «За лучшее видео». Пять статуэток достались группе «Foo Fighters», в частности, и что не удивительно, как лучшим исполнителям в жанре рок. Несколько наград получил Канье Уэст. Разумеется, одной из них была «за лучший рэп-альбом» ("My Beautiful Dark Twisted Fantasy"). Яркими эпизодами вечера стали также выступления группы «Beach Boys» и сэра Пола Маккартни, которого, кстати, назвали персоной года. Тем не менее, в этом году событие омрачила смерть певицы Уитни Хьюстон, которая ушла из жизни накануне вручения главной музыкальной премии, 11 февраля. церемония началась с прощания с поп-дивой. Посетители стоя провожали Уитни под аккомпанемент песни "I WIll Always Love You".

Церемония «Грэмми», как и многие другие светские события, конечно же, является еще одним прекрасным поводом прогулять по красной ковровой дорожке лучшие вечерние наряды. Думаю, не только меня покорило прекрасное элегантное золотистое платье Тейлор Свифт от Zuhair Murad с открытой спиной. Прекрасно и женственно выглядела Пэрис Хилтон в платье от Basil Soda, расшитом золотыми и серебряными нитями.  Интересный наряд от Gomez-Gracia, расшитый стразами Swarovski, продемонстрировала Кэрри Андервуд. Среди прочих моих фаворитов Гвинет Пэлтроу в строгом, но в то же время сексуальном черном платье в пол, Джесси Джей в металлического цвета платье от Julien Macdonald, Келли Роуланд в нежном платье от Alberta Ferretti.

Пожалуй, самым откровенным оказался наряд  Рианны. Певица выбрала черное шелковое платье от Giorgio Armani с обнаженной спиной и откровенным декольте. Хотя, нужно признаться, выглядела она в нем весьма органично. Довольно смелое платье надела и Анна Вьялицына. Нескучным оказался и образ Ферджи, пришедшей на церемонию в кружевном оранжевом платье от Jean Paul Gaultier, под которое надела черное белье. 

А вот Леди Гага на этот раз не впечатлила. Она выбрала довольно скромный для нее и скучный, как по мне, наряд из черной лакированной кожи. Не спасла наряд и черная вуаль-сеточка на лице. Не произвело впечатление и одеянье Кетти Перри. Нежно-голубое пышное платье от Elie Saab добавило её истинному возрасту еще лет 10 как минимум, а в сочетании с её необычной прической выглядело не совсем кстати. И уж совсем нелепо, как по мне, выглядела Никки Минай в красном балахоне (иначе не могу назвать) от Versace.

Блеснуть своим нарядом на церемонии посчастливилось и украинской поп-певице Мике Ньютон. Для этого события она выбрала роскошное черное платье от Marc Bouwer и украшенияя от Stephen Webster.

А в прочем - судите сами.

Taylor Swift в Zuhair Murad

Rihanna в Giorgio Armani

Carrie Underwood в Gomez-Gracia

Jessie J в Julien MacDonald

Kate Beckinsale
Alicia Keys

Kelly Rowland в Alberta Ferretti

Amber Rose

Hillary Scott в Monique Lhuillier

Miranda Lambert в Pavoni

Malin Akerman в Cushnie et Ochs

Lily Aldridge

Julianne Hough в Kaufman Franco

Cyndi Lauper в Jean Paul Gaultier

Robyn

Lykke Li

Katy Perry в Elie Saab

Nicole 'Snooki' Polizzi

Kimberly Perry

Kathy Griffin
Anne V

Adele

Fergie в Jean Paul Gaultier

Nicki Minaj Versace

Taraji P. Henson в Brian Rennie

Paris Hilton в Basil Soda

Kelly Osbourne в Tony Ward

Giuliana Rancic

Gwyneth Paltrow

Mika Newton

Фото: stylebistro.com, vogue.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий