суббота, 25 февраля 2012 г.

Best from London Fashion Week FW 2012



Mary Katrantzou

Принцесса принтов Mary Katrantzou, продолжая работать в своем уникальном стиле, не перестает удивлять новыми идеями. Старые, домашние, дорогие сердцу вещи в твореньях дизайнера приобретают новое значение для хозяйки, становясь частью её неповторимого образа. В новой коллекции дизайнер представила наряды в цельной цветовой гамме, скомпонованные из диджитальных принтов: серебряно-золотые ансамбли с россыпью абстрактной геометрии, желтые модели с изображениями карандашей и солнечных осенних цветов, красное платье в стиле рококо с нарисованной печатной машинкой, зеленая мята, синие часы, телефоны, ложки, вилки. Свежий взгляд на вещи домашнего обихода, обилие цветов и эмоций в сочетании с калейдоскопичным архитектурным дизайном и вышивкой, заказанной в самом известном ателье ручной работы Жана-Франсуа Лесажа. Сюрреалистические фантазии Мэри Катранзу даже отъявленных домоседов заставят чувствовать себя «в своей тарелке» в любом уголке планеты.













Burberry Prorsum

Кристофер Бейли назвал осенне-зимнюю коллекцию «Town and Field» (Город и поле), что позволило ему от души поиграть на контрастах и использовать много интересных деталей. Своеобразный винегрет из излюбленных вещей Burberry: ставшие классикой брэндовые тренчи в сочетании с забавными мешковатыми карманами и полюбившиеся нам в Pre-fall коллекции поясами с бантиками, приталенные силуэты, затянутые платья, узкие юбки-карандаш с воланами, множество бронзовых пуговиц в стиле «милитари». Особого восхищения заслуживают трогательные совы на футболках. Обыграть концепцию единения города и природы дизайнеру удалось благодаря смешению фантазийных элементов с землистыми оттенками. А удивить публику Кристофер Бейли сумел в финале: в конце показа модели синхронно раскрыли полосатые зонты, а тент, под которым проходил показ, накрыл искусственный дождь, который внутри превратился в конфетти.












Erdem

Отошел от своей концепции в новой коллекции и Erdem Moralioglu. Все мы привыкли к его воздушным женственным платьям в пастельных оттенках. Но на этот раз он, вдохновившись известным коллекционером Пегги Гугенхайм и другими «сильными женщинами» из мира искусства, доказал, что кружевные и цветочные ансамбли так же хороши и в сочетании с черным латексом, кожей и даже твидом (к слову, представленному в большинстве осенне-зимних коллекций), а неоновые расцветки сморятся так же женственно, как и пастельные тона. Классические силуэты, которые правильно подчеркивают фигуру, платья-футляры, трогательные блузы, юбки-карандаши, юбки-трапеции, аккуратные кардиганы и костюмы с брюками-дудочками соседствуют со скульптурными пальто-коконами и кожаными корсетами, а фирменные акварельные принты гармонично уживаются с мужским шашечным рисунком.
 










Фото: elle.com, savoirflair.com, myfdb.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий